Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Platzierung, Verband
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verband
Quirks
Downloads
Allgemein:
Teilnehmer
Finalkämpfe
Siegerliste
Platzierung
Punktwertungen
Statistik
Mattenanzeige
Deutsche Meisterschaft 2009, Junioren (GR)
Stand: 29.03.2009, 16:22
1.1.9999, Sie befinden sich auf einer Teststellung, Musterstadt
Platzierungen
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Verband
Bayern
Berlin
Brandenburg
Hessen
Mecklenb.-Vorpommern
Nordbaden
Nordrhein-Westfalen
Pfalz
Rheinhessen
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Südbaden
Thüringen
Württemberg
Keine Auswahl
Bitte Verband auf der linken Seite auswählen.
Bayern
50 kg
6.
Dominic Kurz
SV Siegfried Hallbergmoos
55 kg
5.
Andreas Maier
SV Wacker Burghausen
60 kg
2.
Maximilian Goßner
TSV Westendorf
5.
Kevin Schulze
RSC Rehau
7.
Christian Kropf
SC Anger
66 kg
3.
Michael Prill
SV Siegfried Hallbergmoos
7.
Benedict Pauli
SV Untergriesbach
16.
Johannes Großmann
AC Lichtenfels
18.
Sven Dürmeier
SV St. Johannis Nürnberg
74 kg
3.
Niklas Kamm
ASC Bindlach
13.
Tobias Hofmann
RSV Schonungen
84 kg
1.
Ramsin Azizsir
ASV Hof
16.
Markus Fischer
TSV Trostberg
120 kg
1.
Sascha Iannacone
SC 04 Nürnberg
Berlin
66 kg
18.
Christopher Krowiorz
SV Luftfahrt Berlin
Brandenburg
50 kg
5.
Benjamin Meier
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
55 kg
2.
Oliver Runge
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
14.
Patrick Dünow
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
60 kg
3.
Brian Tewes
RV Athen 1896 Cottbus
66 kg
11.
Martin Lehmann
RC Germania Potsdam
74 kg
22.
Daniel Zeps
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
23.
Anatolij Judin
1. Luckenwalder SC
26.
Lukas Zipfel
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
29.
David Ignatius
1. Luckenwalder SC
84 kg
21.
Robin Kanzler
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
96 kg
9.
Christian Engels
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
Hessen
55 kg
1.
Lukas Höglmeier
TSV Gailbach
3.
Jens Rung
RWG Mömbris/ Königshofen
12.
Lukas Fischmann
SC Großostheim
14.
Oliver Richter
RWG Mömbris/ Königshofen
60 kg
1.
Tobias Hofmann
RWG Mömbris/ Königshofen
13.
Pascal Reinhart
AC Bavaria Goldbach
66 kg
12.
Marco Büttner
RWG Mömbris/ Königshofen
13.
Sascha Burchardt
RWG Mömbris/ Königshofen
74 kg
5.
Lorenz Häcker
KSC 1910 Niedernberg
8.
Niklas Schäfer
KSV 07 Hösbach
14.
Marco Heininger
RWG Mömbris/ Königshofen
16.
Pascal Eisele
SV Fahrenbach
17.
Julian Körner
AC Bavaria Goldbach
27.
Alexander Geck
SC Großostheim
84 kg
5.
Rene Jünger
KSV Seeheim
9.
Peter Stadtmüller
TSV Gailbach
19.
Alexander Resch
TSV Gailbach
120 kg
3.
Dominic Heeg
RV Haibach
7.
Felix Liebl
KSV Bavaria Waldaschaff
Mecklenb.-Vorpommern
60 kg
16.
Alexander Kasarinow
Greifswalder RV
66 kg
20.
Jonas von Glasenapp
Greifswalder RV
84 kg
3.
Tom Linke
FSV Stralsund
120 kg
8.
Stefan Rengert
SAV Torgelow
Nordbaden
55 kg
3.
Andri Strubert
AV Reilingen
11.
Martin Pfrang
KSV Hemsbach
60 kg
9.
Frank Losmann
RSC Laudenbach
10.
Özkan Bas
KSV Ketsch
11.
Fabian Gohlke
SVG Nieder-Liebersbach
66 kg
10.
Simon Schmitt
SVG Nieder-Liebersbach
74 kg
12.
Christoph Ries
KSV Ketsch
18.
Christian Essig
KSV Berghausen
19.
Robin Banghard
KSV Berghausen
84 kg
11.
Pascal Mieslinger
ASV Ladenburg
12.
Sebastian Otto
SVG Nieder-Liebersbach
14.
Jonas Schmitt
RSC Laudenbach
96 kg
11.
David Hirsch
SV Germania Weingarten
Nordrhein-Westfalen
60 kg
5.
Dennis Monschau
RC Hürth
15.
Bünyamin Barman
AC Ückerath
17.
Sanny Jansen
KSV Germania Krefeld
74 kg
21.
Wladimir Kurle
RC Hürth
30.
Gökhalp Sel
KSK Konkordia Neuss
84 kg
5.
Tim Focken
KSV Germania Krefeld
20.
Sergej Lupin
KSK Konkordia Neuss
96 kg
5.
Martin Otto
TV Aachen-Walheim
Pfalz
50 kg
2.
Andreas Herzog
VfK 07 Schifferstadt
66 kg
14.
Jeremy Lang
AC Thaleischweiler
96 kg
3.
Gabriell Fix
VfK 07 Schifferstadt
7.
Patryk Kudla
VfK 07 Schifferstadt
120 kg
3.
Nicolai Gößner
VfK 07 Schifferstadt
5.
Emre Sever
VfK 07 Schifferstadt
Rheinhessen
74 kg
20.
Armin Forschner
ASV Mainz 88
Saarland
50 kg
3.
Marc-Antonio von Tugginer
KSV Köllerbach
3.
Johannes Wagner
AC Siegfried Heusweiler
55 kg
7.
Philipp Krämer
KSV Köllerbach
60 kg
14.
Lukas Wagner
AC Siegfried Heusweiler
66 kg
3.
Timo Badusch
KSV Köllerbach
5.
Manuel Pitz
KSV Köllerbach
15.
Sebastian Janowski
RSV Spiesen-Elversberg
22.
Kevin Bredy
RSV Spiesen-Elversberg
74 kg
7.
Kevin Diersch
RSV Spiesen-Elversberg
15.
Christian Ewen
KSV Köllerbach
28.
Jan Bialek
ASV Hüttigweiler
84 kg
8.
Waldemar Minich
KV Riegelsberg
17.
Jannik Kaisner
RSV Spiesen-Elversberg
96 kg
5.
Christofer Bolldorf
KV Riegelsberg
8.
Kevin Arend
KSV Köllerbach
Sachsen
50 kg
1.
Kirk Reimer
RV Eichenkranz Lugau
55 kg
8.
Toni Wohlgemuth
Zschopauer RV
13.
Martin Schneider
RSK Jugenk. Gelenau
60 kg
12.
Marco Scherf
AC Taucha
66 kg
8.
Max Stuhr
KFC Leipzig
23.
Karl Vogel
KFC Leipzig
74 kg
9.
Louis Otto
RSK Jugenk. Gelenau
11.
Rene Findt
KFC Leipzig
23.
Kevin Mehlhorn
RV Thalheim
23.
Jan Landgraf
RV Eichenkranz Lugau
84 kg
15.
Maximilian Kirmse
FC Erzgebirge Aue
22.
Benjamin Krause
FC Erzgebirge Aue
96 kg
12.
Felix Mende
FC Erzgebirge Aue
120 kg
5.
Christoph Deutsch
KFC Leipzig
Sachsen-Anhalt
66 kg
20.
Werner Schellenberg
AC Germania Artern
96 kg
9.
Christian Mehlig
ASV Sangerhausen
Südbaden
55 kg
5.
Johannes Hummel
RSV Schuttertal
9.
Michael Wettlin
VfK Mühlenbach
60 kg
3.
Pascal Funk
WKG Weitenau/ Wieslet
66 kg
5.
Nico Schäuble
RG Waldkirch-Kollnau
9.
Fabian Reiner
KSV Tennenbronn
17.
Benedikt Rebholz
KSV Wollmatingen
74 kg
1.
Florian Neumaier
VfK Mühlenbach
5.
Sascha Keller
TuS Adelhausen
84 kg
3.
Peter Öhler
VfK Mühlenbach
10.
Alexander Rümmele
RG Hausen-Zell
13.
Michael Herzog
TuS Adelhausen
17.
Matthias Philipp
RG Hausen-Zell
96 kg
3.
Markus Neumaier
KSV Hofstetten
120 kg
2.
Dominik Berger
KSV Appenweier
Thüringen
55 kg
10.
Felix Schmotz
SV Lokomotive Altenburg
84 kg
2.
Thomas Leffler
TuS Jena
96 kg
2.
Boris Eisenstein
TuS Jena
Württemberg
60 kg
8.
Oliver Hug
KSV Aalen 05
66 kg
1.
Frank Stäbler
TSV Musberg
2.
Fabian Fritz
TSV Benningen
74 kg
2.
Eric-Sven Vogt
TSV Ehningen
3.
Hans-Jörg Scherr
KSV Aalen 05
10.
Jochen Teichmann
SV Germania Fachsenfeld
84 kg
7.
Alexander Meinero
TSV Köngen
96 kg
1.
Efe Coskun
KSV Aalen 05
DM Junioren (GR)
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verband
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
Junioren 2009
RL Junioren (GR)
WF Junioren (GR)
RL Junioren (LL)
WF Junioren (LL)
LM Junioren (LL)
LM Junioren (GR)
DM Junioren (GR)
Osterturnier Utrecht (J)
7. Theo-Löhrer-Gedächtnisturnier (J)
1. Buvaisar-Saitiev-Turnier (J)
Mülheim-Pokal (J)