Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Alternative Darstellung
Platzierung, Verband
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verband
Quirks
Downloads
Bilder
Allgemein:
Teilnehmer
Finalkämpfe
Siegerliste
Platzierung
Punktwertungen
Statistik
Deutsche Meisterschaft 2015, Junioren (GR)
6.–8.3.2015, Sporthalle Dammwiese, Lünen
Platzierungen
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Verband
Bayern
Berlin
Brandenburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Nordbaden
Nordrhein-Westfalen
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Südbaden
Württemberg
Keine Auswahl
Bitte Verband auf der linken Seite auswählen.
Bayern
60 kg
2.
Oliver Tanzyna
TSC Mering
5.
Janik Rausch
RSC Rehau
8.
Robert Schneider
TSV Kottern
66 kg
7.
Artur Tatarinov
TV Traunstein
10.
Kevin Adler
ASC Bindlach
74 kg
1.
Hannes Wagner
AC Lichtenfels
3.
Roland Schwarz
ASC Bindlach
3.
Felix Pflauger
TSV Burgebrach
5.
Guido Gretschel
AC Penzberg
84 kg
3.
Thomas Kramer
AC Penzberg
96 kg
3.
Erkan Celik
SV Johannis Nürnberg
9.
Markus Lederer
SV Mietraching
Berlin
66 kg
23.
Lucas Fauth
SV Berlin-Buch
74 kg
17.
Tim Knobloch
SV Luftfahrt Ringen
Brandenburg
60 kg
9.
Roy Lehmann
RSV Hansa 90 Frankfurt (O)
66 kg
2.
Lucas Bast
RSV Hansa 90 Frankfurt (O)
15.
Paul Fischer
RSV Hansa 90 Frankfurt (O)
96 kg
13.
Tobias Hosenfelder
RSV Hansa 90 Frankfurt (O)
120 kg
8.
Werner Liebner
RSV Hansa 90 Frankfurt (O)
Hessen
50 kg
3.
Jason Markgraf
SC Kleinostheim
55 kg
7.
Dario Keimig
RWG Mömbris-Königshofen
66 kg
3.
Andrej Kurockin
SC Kleinostheim
5.
Florian Lamm
RWG Mömbris-Königshofen
74 kg
8.
Nico Dreher
StRV Dettingen
9.
David Litau
RSV Elgershausen
96 kg
3.
Serhat Deveci
KSV Rimbach
12.
Marc Bonert
RWG Mömbris-Königshofen
120 kg
3.
Serhan Karslioglu
RSC Fulda
7.
Peter Dölger
KSC Niedernberg
Mecklenburg-Vorpommern
55 kg
3.
Alexander Ginc
SAV Torgelow
Nordbaden
50 kg
2.
Daniel Layer
SVG Nieder-Liebersbach
4.
Marcel Scheid
SVG Nieder-Liebersbach
5.
Mirko Hilkert
KSV Sulzbach
55 kg
4.
Felix Losmann
KSV Ketsch
5.
Pascal Hilkert
KSV Sulzbach
60 kg
12.
Noah Sturm
KSV Ketsch
66 kg
13.
Florian Scheuer
RSC Laudenbach
18.
Dominik Bauer
RSC Laudenbach
19.
Sören Stein
SVG Weingarten
22.
Norman Balz
SRC Viernheim
74 kg
15.
Lukas Schmitt
RSC Laudenbach
84 kg
5.
Johannes Niemesch
SVG Weingarten
7.
Florian Otto
SVG Nieder-Liebersbach
12.
Tim Geier
RKG Reilingen-Hockenheim
13.
Arian Güney
KSV Ispringen
120 kg
2.
Etienne Wyrich
KSV Ketsch
5.
Bayram Erdogan
KSV Kirrlach
Nordrhein-Westfalen
60 kg
10.
Timo Friedhoff
KSV Kirchlinde
66 kg
8.
Nikolai van Berkum
AC Mülheim
74 kg
14.
Wladislaus Eirich
AKS Rheinhausen/Hochemmerich
18.
Sohayb Musa
KSV Krefeld
18.
Nikolai Kress
AKS Rheinhausen/Hochemmerich
20.
Tim Stoll
RC Hürth
84 kg
5.
Martin Tasev
KSV Witten
96 kg
11.
Maksim Siroglazov
AKS Rheinhausen/Hochemmerich
120 kg
5.
Nikolai Siroglazov
AKS Rheinhausen/Hochemmerich
Pfalz
60 kg
3.
Lukas Demberger
ASV Pirmasens
66 kg
12.
Joschka Baum
VfK 07 Schifferstadt
84 kg
14.
Avni Apaydin
VfK 07 Schifferstadt
96 kg
1.
Etka Sever
VfK 07 Schifferstadt
Rheinhessen
96 kg
10.
Ercihan Albayrak
ASV Mainz 88
Rheinland
74 kg
11.
Alexander Mayer
WKG Untere Nahe
84 kg
10.
Wladimir Schäfer
WKG Metternich-Rübenach
96 kg
14.
Vlad Winkler
WKG Metternich-Rübenach
Saarland
55 kg
2.
Dennis Decker
KSV Köllerbach
60 kg
1.
Etienne Kinsinger
KSV Köllerbach
66 kg
1.
Mohamed Yasin Yeter
KV Riegelsberg
74 kg
2.
Ruhulla Gürler
KV Riegelsberg
5.
Urs Philipp von Tugginer
KSV Köllerbach
Sachsen
55 kg
1.
Peter Haase
RV Thalheim
60 kg
5.
Moses Stoppira
KSV Pausa
66 kg
11.
Erik Engel
RSK JK Gelenau
19.
Elias Stürmer
RV Thalheim
84 kg
3.
Chris Schneider
RV Thalheim
8.
Dustin Löser
RSK JK Gelenau
96 kg
2.
Alexander Tyschkowski
RVE Lugau
5.
Felix Kästner
KSV Pausa
8.
Franz Richter
AVG Markneukirchen
Sachsen-Anhalt
66 kg
17.
Dennis Guillon
Magdeburger SV 90
Südbaden
50 kg
1.
Nick Scherer
SV Eschbach 1967
60 kg
7.
Luca Lauble
KSV Hofstetten
66 kg
9.
Van Meier
ASV Urloffen
14.
Dorian Becker
SV Triberg
74 kg
13.
Simon Günter
KSV Vöhrenbach
20.
Maximilian Remensperger
RKG Freiburg 2000
84 kg
1.
Julian Neumaier
KSV Hofstetten
9.
Johannes Kiefer
KSV Appenweier
11.
Yasin Uzun
RKG Freiburg 2000
15.
Simon Weißhaar
KSV Taisersdorf
96 kg
7.
Simon Zwirner
KSV Vöhrenbach
Württemberg
55 kg
5.
Jan Seidl
SV Ebersbach
60 kg
3.
Dara Nisi
KVA Remseck
10.
Lukas Buck
KG Baienfurt
66 kg
3.
Yannik Kraus
TSV Dewangen
5.
Nils-Oliver Grimm
SC Korb
16.
Andreas Moosmann
AV Sulgen
19.
Toni Jilke
KVA Remseck
74 kg
7.
Christian Bantle
AB Aichhalden
10.
Kai Rachwalski
TSV Ehningen
12.
Domenik Chelo
TSV Dewangen
16.
Vincent Heumann
SV Fellbach
84 kg
2.
Ilja Klasner
ASV Schorndorf
96 kg
5.
Eduard Gerner
VFL Neckargartach
120 kg
1.
Jan Zirn
KG Baienfurt
3.
Jello Krahmer
ASV Schorndorf
DM Junioren (GR)
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verband
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Podium
Statistik
Junioren 2015
LM Junioren (LL)
LM Junioren (GR)
DM Junioren (GR)
18. Willi-Boley-Gedächtnisturnier (J)