Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Platzierung, Verband
Altersklasse:
Alle
Veteranen Gruppe A
Veteranen Gruppe B
Veteranen Gruppe C
Veteranen Gruppe D
Veteranen Gruppe E
Menü:
Saisonliste 2008
Turnier
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verband
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
German Masters LL 2008
Ansichtsfilter Ausrichtungstag = 14.06.2008
Platzierungen aller Altersklassen
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Verband
Bayern
Berlin
Hamburg
Hessen
Mecklenb.-Vorpommern
Niedersachsen
Nordbaden
Nordrhein-Westfalen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Sachsen-Anhalt
Südbaden
Thüringen
Württemberg
Keine Auswahl
Bitte Verband auf der linken Seite auswählen.
Bayern
Veteranen Gruppe B
76 kg
2.
Guido Meltzer
SV Untergriesbach
85 kg
1.
Richard Schuhböck
SpVgg Freising
130 kg
1.
Michael Pongratz
SpVgg Freising
Veteranen Gruppe C
58 kg
2.
Jakob Gerschmann
SC 04 Nürnberg
69 kg
3.
Christian Dorler
TSV Zirndorf
97 kg
1.
Milos Govedarica
TSV Burgebrach
130 kg
3.
Peter Fröhlich
SV St. Johannis Nürnberg
Veteranen Gruppe D
97 kg
1.
Mohammad Seyed Abbasi
SV St. Johannis Nürnberg
Veteranen Gruppe E
76 kg
1.
Nikolai Hermann
TSV Aichach
Berlin
Veteranen Gruppe A
76 kg
1.
Ramazan Aydin
TRV Berlin
85 kg
3.
Sedat Dagdemir
TRV Berlin
Hamburg
Veteranen Gruppe C
76 kg
2.
Tomas Matz
SC Roland Hamburg
Hessen
Veteranen Gruppe A
63 kg
2.
Kai Nöster
AV Alzenau
Veteranen Gruppe B
76 kg
7.
Ardsheer Khazaei
TSV Immenhausen
9.
Lothar Amrhein
AV Alzenau
10.
Ata Samie
RSV Elgershausen
130 kg
2.
Ralf Bender
ASC Ober-Ramstadt
Veteranen Gruppe C
85 kg
3.
Joachim Amrhein
AV Alzenau
4.
Klaus Stroh
AV Alzenau
97 kg
5.
Harald Wolf
KSV Rimbach
130 kg
2.
Thomas Amrhein
AV Alzenau
Mecklenb.-Vorpommern
Veteranen Gruppe A
69 kg
1.
Stefan Pentschew
SV Warnemünde
Veteranen Gruppe B
76 kg
3.
Jens Fütterer
SV Warnemünde
85 kg
4.
Gerd Kopplin
SV Warnemünde
97 kg
3.
Jörg Dammann
PSV Rostock
Veteranen Gruppe C
76 kg
3.
Thorsten Wietzke
SV Warnemünde
130 kg
1.
Ralf Lenz
PSV Rostock
Veteranen Gruppe E
85 kg
1.
Siegfried Jozlowski
SV Warnemünde
Niedersachsen
Veteranen Gruppe A
130 kg
1.
Murat Yavuz
KSV Siegfried Salzgitter
Veteranen Gruppe B
76 kg
8.
Bert Löper
KSV Siegfried Salzgitter
Nordbaden
Veteranen Gruppe A
58 kg
2.
Steffen Armbruster
KSV Berghausen
63 kg
3.
Mario Gutschalk
RSL Santhofen-Lampertheim
Veteranen Gruppe B
63 kg
1.
Sabit Gasan
RSL Santhofen-Lampertheim
69 kg
4.
Ingo Schuler
AV Reilingen
76 kg
6.
Dirk Krüger
RSL Santhofen-Lampertheim
85 kg
2.
Erwin Mühlhauser
KSV Östringen
Veteranen Gruppe C
97 kg
3.
Wolfgang Graupner
KSV Wiesental
Veteranen Gruppe D
63 kg
1.
Peter Heckmann
AC Ziegelhausen
76 kg
1.
Klaus Knittel
RSL Santhofen-Lampertheim
3.
Werner Knittel
RSL Santhofen-Lampertheim
130 kg
1.
Uwe Neupert
AV Reilingen
2.
Michael Zimmermann
RSL Santhofen-Lampertheim
Veteranen Gruppe E
97 kg
1.
Artur Sammet
AC Ziegelhausen
4.
Peter Guniker
RSL Santhofen-Lampertheim
Nordrhein-Westfalen
Veteranen Gruppe A
85 kg
1.
Erich Marjalke
KSK Konkordia Neuss
Veteranen Gruppe B
76 kg
1.
Jörg Helmdach
KSV Witten 07
4.
Michael Sternkopf
KSV Jahn Marten 05
5.
Erik van Berkum
RC Köln-Ehrenfeld
11.
Heinrich Düxmann
KSK Konkordia Neuss
97 kg
2.
Thorsten Schwandt
AC Hörde 04
Veteranen Gruppe C
58 kg
1.
Alexander Winke
AKS Rheinhausen
69 kg
1.
Klaus Rakete
KSV Kirchlinde 1926
76 kg
5.
Ralph Bettge
TV Aachen-Walheim
85 kg
2.
Andreas Pisniak
KSV Kirchlinde 1926
97 kg
2.
Klaus Brüske
ASV Heros Dortmund
Veteranen Gruppe D
85 kg
2.
Werner Kreisel
ASV Heros Dortmund
3.
Stanko Maksic
ASV Heros Dortmund
97 kg
2.
Ulrich Baum
ASV Heros Dortmund
Veteranen Gruppe E
63 kg
1.
Rolf Krede
ASV Heros Dortmund
130 kg
1.
Gerhard Siebold
AC Ückerath
Rheinland
Veteranen Gruppe A
69 kg
2.
Jurij Makarov
ASV Karthause
Veteranen Gruppe B
76 kg
11.
Jörg Stürz
WKG Metternich/ Rübenach
Veteranen Gruppe C
85 kg
5.
Udo Grieß
WKG Metternich/ Rübenach
Veteranen Gruppe E
69 kg
1.
Richard Goretzki
TSV Langenlonsheim
Saarland
Veteranen Gruppe A
69 kg
4.
Antonio Rinaldo
AC Heros Landsweiler
Veteranen Gruppe B
58 kg
1.
Armin Breit
SG Erbach
Veteranen Gruppe C
76 kg
1.
Andreas Kubiak
SG Erbach
Sachsen
Veteranen Gruppe D
63 kg
2.
Hubert Haufe
AC Taucha
Veteranen Gruppe E
69 kg
2.
Wolfgang Stemmler
FC Erzgebirge Aue
Sachsen-Anhalt
Veteranen Gruppe A
63 kg
1.
Mario Ladewig
Magdeburger SV
Veteranen Gruppe C
63 kg
1.
Tilo Frisch
Dessauer RC
69 kg
4.
Frank Mehle
Dessauer RC
Veteranen Gruppe E
97 kg
2.
Waldemar Riedel
ASV Sangerhausen
130 kg
2.
Dieter Zinke
RSV Merseburg
Südbaden
Veteranen Gruppe A
69 kg
5.
Rene Anlauf
KSV Rheinfelden
85 kg
2.
Mario Lauer
KSV Hofstetten
130 kg
2.
Thomas Summ
KSV Hofstetten
Veteranen Gruppe B
69 kg
3.
Michael Duffner
KSV Haslach
97 kg
1.
Nicolae Ghita
KSV Haslach
Veteranen Gruppe D
85 kg
1.
Herbert Saum
KSV Linzgau Taisersdorf
Veteranen Gruppe E
69 kg
4.
Robert Butler
TuS Adelhausen
Thüringen
Veteranen Gruppe A
69 kg
3.
Stefan Bittmann
KSC Apolda
6.
Andreas Diemar
KSC Apolda
Veteranen Gruppe B
97 kg
4.
Michael Blanke
KSC Apolda
Veteranen Gruppe C
76 kg
4.
Rainer Müller
HSV Weimar
6.
Matthias Darnstedt
KSC Apolda
Veteranen Gruppe D
58 kg
1.
Andreas Pocher
KSC Apolda
69 kg
1.
Ehrhard Pocher
KSC Apolda
76 kg
2.
Bernd Radestock
KSC Apolda
97 kg
3.
Jürgen Albrecht
KSC Apolda
Veteranen Gruppe E
97 kg
3.
Manfred Büchle
KSC Apolda
Württemberg
Veteranen Gruppe A
58 kg
1.
Michele Rauhut
TSV Dewangen
76 kg
2.
Jörg Sänger
TSV Asperg
Veteranen Gruppe B
63 kg
2.
Berthold Stark
AC Röhlingen
69 kg
1.
Nicolai Rascanu
VfL Obereisesheim
2.
Jörg Niemann
AB Aichhalden
85 kg
3.
Michael Broneske
KVA Remseck
97 kg
5.
Michael Oserov
TV Bad Mergentheim
Veteranen Gruppe C
69 kg
2.
Werner Nuding
SV Herwartst. Königsbronn
85 kg
1.
Michael Bulgrin
ASV Bauknecht Schorndorf
97 kg
4.
Michael Maczek
ASV Nendingen
Veteranen Gruppe D
69 kg
2.
Werner Stock
AC Röhlingen
Veteranen Gruppe E
69 kg
3.
Michael Hirt
AV Schwenningen
85 kg
2.
Leo Ritter
TV Bad Mergentheim
German Masters LL
Saisonliste 2008
Übersicht
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verband
Platzierungen
Punktwertungen
Veteranen Gruppe A 2008
German Masters (VA)
German Masters (VA)
Turniere 2008
Brandenburg-Cup
Mülheim-Pokal
6. Theo-Löhrer-Gedächtnisturnier
Willi Boley Gedächtsnisturnier
9. Herdecker Pokalturnier
10. Paul-Burbach-Turnier
Youth Friendship Games
Grand Prix - Dormagen
Brandenburg-Cup (Luckenwalde)
Deutschland-Cup
Ruhrolympiade
23. Internationales Grenzlandturnier
Nationales Turnier Erkenschwick
German Masters LL
German Masters GR
NRW Lady-Open