Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Alternative Darstellung
Platzierung, Verband
Altersklasse:
Alle
Veteranen Gruppe A
Veteranen Gruppe B
Veteranen Gruppe C
Veteranen Gruppe D
Veteranen Gruppe E
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verband
Quirks
Downloads
Allgemein:
Teilnehmer
Finalkämpfe
Siegerliste
Platzierung
Punktwertungen
Statistik
German Masters 2008
14.6.2008, Hammfeldhalle, Neuss —
Link zum Ausrichter
Veteranen Gruppe D, Platzierungen
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Verband
Bayern
Nordbaden
Nordrhein-Westfalen
Sachsen
Südbaden
Thüringen
Württemberg
Keine Auswahl
Bitte Verband auf der linken Seite auswählen.
Bayern
97 kg
1.
Mohammad Seyed Abbasi
SV St. Johannis Nürnberg
Nordbaden
63 kg
1.
Peter Heckmann
AC Ziegelhausen
76 kg
1.
Klaus Knittel
RSL Santhofen-Lampertheim
3.
Werner Knittel
RSL Santhofen-Lampertheim
130 kg
1.
Uwe Neupert
AV Reilingen
2.
Michael Zimmermann
RSL Santhofen-Lampertheim
Nordrhein-Westfalen
85 kg
2.
Werner Kreisel
ASV Heros Dortmund
3.
Stanko Maksic
ASV Heros Dortmund
97 kg
2.
Ulrich Baum
ASV Heros Dortmund
Sachsen
63 kg
2.
Hubert Haufe
AC Taucha
Südbaden
85 kg
1.
Herbert Saum
KSV Linzgau Taisersdorf
Thüringen
58 kg
1.
Andreas Pocher
KSC Apolda
69 kg
1.
Ehrhard Pocher
KSC Apolda
76 kg
2.
Bernd Radestock
KSC Apolda
97 kg
3.
Jürgen Albrecht
KSC Apolda
Württemberg
69 kg
2.
Werner Stock
AC Röhlingen
Veteranen Gruppe D
German Masters LL
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verband
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
Veteranen Gruppe D 2008
German Masters (VD)
German Masters (VD)
Turniere 2008
Brandenburg-Cup
Mülheim-Pokal
6. Theo-Löhrer-Gedächtnisturnier
Willi Boley Gedächtsnisturnier
9. Herdecker Pokalturnier
10. Paul-Burbach-Turnier
Youth Friendship Games
Grand Prix - Dormagen
Brandenburg-Cup (Luckenwalde)
Deutschland-Cup
Ruhrolympiade
23. Internationales Grenzlandturnier
Nationales Turnier Erkenschwick
German Masters LL
German Masters GR
NRW Lady-Open