Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Platzierung, Verband
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verband
Quirks
Downloads
Bilder
Allgemein:
Teilnehmer
Finalkämpfe
Siegerliste
Platzierung
Punktwertungen
Statistik
Deutsche Meisterschaft 2008, B-Jugend (GR)
4.–6.4.2008, Volkssporthalle, Torgelow —
Link zum Ausrichter
Platzierungen
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Verband
Bayern
Berlin
Brandenburg
Hessen
Mecklenb.-Vorpommern
Niedersachsen
Nordbaden
Nordrhein-Westfalen
Pfalz
Rheinland
Saarland
Sachsen
Südbaden
Thüringen
Württemberg
Keine Auswahl
Bitte Verband auf der linken Seite auswählen.
Bayern
38 kg
3.
Deniz Menekse
SC 04 Nürnberg
6.
Christoph Überreiter
SV Untergriesbach
42 kg
7.
Philipp Adler
ASC Bindlach
46 kg
6.
Philipp Glücker
TSV Burgebrach
54 kg
4.
Michael Lutz
SC 04 Nürnberg
7.
Christian Fochtler
SV St. Johannis Nürnberg
11.
Maxi Lukas
SV Wacker Burghausen
14.
Josef Abler
SC Anger
17.
Erik Iftenie
TV Traunstein
58 kg
2.
Wolfgang Brodt
ASC Bindlach
11.
Manuel Schlereth
TV Unterdürrbach
14.
Matthias Jungwirth
SV Untergriesbach
63 kg
2.
David Adler
ASC Bindlach
69 kg
3.
Andreas Buchetmann
SV Untergriesbach
5.
David Kullak
SC Anger
76 kg
2.
Matthias Edfelder
SC Anger
Berlin
34 kg
3.
Tim Bitterling
SV Preußen Berlin
38 kg
4.
Niklas Ohff
SV Berlin-Buch
63 kg
1.
Florian Görsch
SV Luftfahrt Berlin
Brandenburg
34 kg
7.
Michael Schmieder
RC Cottbus
42 kg
6.
Felix Wolf
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
10.
Tony Ploke
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
46 kg
3.
Maik Köhler
RV Athen 1896 Cottbus
13.
Maximilian Roggan
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
15.
Martin Müller
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
50 kg
18.
Johannes Schmiege
RC Germania Potsdam
54 kg
9.
Richard Mahn
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
58 kg
12.
Christoph Matz
RSV Hansa 90 Frankfurt/O.
Hessen
38 kg
1.
Stefan Naumann
RV Haibach
42 kg
2.
Simon Scheibein
KSV Bavaria Waldaschaff
46 kg
11.
Nils Böhm
AV Schaafheim
14.
Steffen Simon
RWG Mömbris/ Königshofen
50 kg
9.
Evgenij Schidlowski
TSV Immenhausen
22.
Daniel Patrick
SC Kleinostheim
54 kg
13.
Roman Smirnov
SV Aschaffenburg-Damm
18.
Gianluca Keimig
KSV 07 Hösbach
19.
Davide Amato
RV Haibach
58 kg
3.
Paul Illgen
TSV Gailbach
63 kg
4.
Florian Alischer
SC Kleinostheim
5.
Alexander Schreiner
RV Haibach
12.
Henri Kaiser
SV Aschaffenburg-Damm
85 kg
4.
André Norden
AV Schaafheim
7.
Philipp Stenger
RWG Mömbris/ Königshofen
Mecklenb.-Vorpommern
42 kg
1.
Alexander Grebensikov
SAV Torgelow
46 kg
8.
Steven Rese
Greifswalder RV
50 kg
3.
Alexander Adam
Greifswalder RV
54 kg
1.
Evgenij Titovski
SAV Torgelow
85 kg
6.
Martin Schulz
Demminer RV
Niedersachsen
63 kg
7.
Nico Leithner
KSV Siegfried Salzgitter
Nordbaden
34 kg
4.
Tim Hilkert
KSV Sulzbach
6.
Sebastian Strubert
KSV Wiesental
42 kg
5.
Kai Schuler
KSV Ketsch
13.
Maximilian Stadtler
AC Ziegelhausen
46 kg
9.
Robin Laier
KSV Ketsch
12.
Erkan Denel
KSV Hemsbach
50 kg
6.
Steffen Layer
AC Ziegelhausen
13.
Christian Reinhard
SVG Nieder-Liebersbach
15.
Jan Baudendistel
SV Germania Weingarten
21.
Eike Ritter
SV Germania Weingarten
54 kg
20.
Manuel Engel
KSV Ketsch
58 kg
12.
Pasqual Haußmann
KSV Malsch
69 kg
8.
Alexander Schwarz
SVG Nieder-Liebersbach
76 kg
7.
Timo Trautwein
SV Germania Weingarten
Nordrhein-Westfalen
38 kg
7.
Andrea Cristofaro Vecchio
AC Ückerath
46 kg
4.
Robin Pelzer
RC Köln-Ehrenfeld
7.
Melvin Pelzer
RC Köln-Ehrenfeld
50 kg
7.
Daniel Schlemmer
KSV Witten 07
16.
Eric Thoms
KSV 02 Gütersloh
54 kg
8.
David Arndt
RC Hürth
10.
Daniel Beucke
TSG Herdecke
23.
Jascha Paulikat
VfK Lünen-Süd
58 kg
10.
Marvin Brand
RC Hürth
14.
Nico Brunner
KSV Witten 07
63 kg
8.
Marko Maksic
KSV Hohenlimburg
10.
Pascal Meul
RC Hürth
11.
John Pierre Schmal
KSV 08 Oberhausen
69 kg
13.
Jan Anderson
RC Merken
76 kg
4.
Florian Luck
KSK Konkordia Neuss
85 kg
1.
Dennis Böddeker
KSV Kirchlinde 1926
5.
Fabian Berresheim
TKSV 1906 Duisdorf
Pfalz
50 kg
5.
Denis Kudla
VfK 07 Schifferstadt
10.
Lukas Brück
KSG Ludwigshafen
54 kg
21.
Till Schröder
RSC Pirmasens-Fehrbach
58 kg
7.
David Höll
VfK 07 Schifferstadt
9.
Max Noder
VfK 07 Schifferstadt
Rheinland
34 kg
5.
Christopher Adu
VfL Bad Kreuznach
54 kg
22.
Wassil Iwanow
TSV Langenlonsheim
23.
Timo Schmidt
ASV Boden
69 kg
1.
Robin Ferdinand
ASV Boden
Saarland
38 kg
8.
Elias Schäfer
KV Riegelsberg
46 kg
1.
Marc-Antonio von Tugginer
KSV Köllerbach
5.
Tobias Dietzhoff
KSV Fürstenhausen
50 kg
8.
Maxim Nowitzki
KV Riegelsberg
17.
Eric Weiland
AC Siegfried Heusweiler
19.
Steven Stillemunkes
KSV Klarenthal
54 kg
2.
Peter Walz
KSV Fürstenhausen
5.
Alexander Geid
KSV Köllerbach
58 kg
1.
Christoph Schwarz
KSV Köllerbach
63 kg
6.
Jan Büch
AC Siegfried Heusweiler
69 kg
2.
Till Bialek
ASV Hüttigweiler
7.
Alexander Dietzhoff
KSV Fürstenhausen
76 kg
3.
Sven Grell
KSV Fürstenhausen
85 kg
3.
Sven-Marc Zapp
AC Siegfried Heusweiler
Sachsen
50 kg
11.
Markus Langer
RV Eichenkranz Lugau
58 kg
4.
Francis Weinhold
KSV Pausa/ Vogtland
6.
Oliver Schmidt
ASV Plauen
69 kg
6.
Daniel Kosina
SV Schneeberg
11.
Fabian Pause
AC 1897 Werdau
76 kg
8.
Andrej Maltschukowski
SV Grün-Weiss Weißwasser
Südbaden
34 kg
1.
Alexander Sauer
ASV Urloffen
42 kg
3.
Simon Dürr
WKG Weitenau/ Wieslet
9.
Edgar Rauch
VfK Mühlenbach
13.
Simon Allgaier
KSV Hofstetten
46 kg
2.
Andrej Ryl
SG Eichen-Rümmingen
50 kg
1.
Fabian Schätzle
KSV Vöhrenbach
4.
Kevin Wernecke
KSV Haslach
20.
Dimitrij Simagin
ASV Urloffen
54 kg
3.
Adrian Stockburger
KSV Tennenbronn
16.
Niklas Hermann
KSV Wollmatingen
58 kg
8.
Raphael Moosmann
KSV Tennenbronn
63 kg
9.
Marcus Mickein
AC Gutach-Bleibach
69 kg
10.
Daniel Reiner
KSV Tennenbronn
12.
Bernhard Schochenmaier
KSV Appenweier
76 kg
6.
Tobias Dreher
SV Gresgen
9.
Phillipp Kramer
KSV Tennenbronn
85 kg
2.
Simon Reiner
KSV Tennenbronn
Thüringen
42 kg
8.
Toni Wagner
AV JK Conc. Zella-Mehlis
11.
Robin Kapp
AV JK Conc. Zella-Mehlis
50 kg
2.
Phillip Schlütter
AV JK Conc. Zella-Mehlis
54 kg
15.
Philip Dietzmann
AV JK Conc. Zella-Mehlis
63 kg
3.
Max Müller
TuS Jena
76 kg
1.
Niklas Muschner
AV JK Conc. Zella-Mehlis
Württemberg
34 kg
2.
Michael Widmayer
TSV Ehningen
38 kg
2.
Lorenz Brüstle
AB Aichhalden
5.
Marco Braun
TSV Musberg
42 kg
4.
Steffen Baur
ASV Nendingen
12.
Luca Orsini
TSV Herbrechtingen
46 kg
10.
Tim-Dennis Voelker
TSV Musberg
16.
Steffen Wagner
TSV Köngen
50 kg
12.
Michael Walter
AC Röhlingen
14.
Luca Zanutta
KG Baienfurt/Ravensb./V.
54 kg
6.
Pascal Mattes
SV Dürbheim
12.
Dennis Schilling
VfL Mühlheim
58 kg
5.
Roman Berko
KV Stuttgart 95
14.
Pascal Lang
ASV Nendingen
69 kg
4.
David Stumpe
VfL Mühlheim
9.
Louis Wessels
KG Baienfurt/Ravensb./V.
76 kg
5.
David Schulze
AV Sulgen
DM B-Jugend (GR)
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verband
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Bilder
Statistik
B-Jugend 2008
RL B-Jugend (LL)
WF B-Jugend (LL)
RL B-Jugend (GR)
WF B-Jugend (GR)
LM B-Jugend (LL)
LM B-Jugend (GR)
DM B-Jugend (GR)
6. Theo-Löhrer-Gedächtnisturnier (B)
Mülheim-Pokal (B)
Brandenburg-Cup (B)