Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Platzierung, Verband
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verband
Quirks
Downloads
Bilder
Allgemein:
Teilnehmer
Finalkämpfe
Siegerliste
Platzierung
Punktwertungen
Statistik
Deutsche Meisterschaft 2014, Männer (GR)
23.–25.5.2014, Fritz-Husemann-Sporthalle, Witten —
Link zum Ausrichter
Ansichtsfilter Stilart = GR
Platzierungen
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Verband
Bayern
Brandenburg
Hessen
Mecklenburg-Vorpommern
Nordbaden
Nordrhein-Westfalen
Pfalz
Rheinhessen
Rheinland
Saarland
Sachsen
Südbaden
Thüringen
Württemberg
Keine Auswahl
Bitte Verband auf der linken Seite auswählen.
Bayern
59 kg
2.
Deniz Menekse
SV Johannis Nürnberg
9.
Fabian Schmitt
SV Johannis Nürnberg
10.
Andreas Maier
SV Wacker Burghausen
66 kg
1.
Matthias Maasch
SV Wacker Burghausen
3.
Maximilian Goßner
TSV Westendorf
9.
Christopher Kraemer
TSV Westendorf
71 kg
7.
Michael Prill
SV Siegfried Hallbergmoos
75 kg
12.
Hannes Wagner
AC Lichtenfels
80 kg
5.
Bernhard Mayr
SC Anger
5.
Michael Heiß
TSV Westendorf
10.
Roland Schwarz
ASC Bindlach
85 kg
1.
Eugen Ponomartschuk
SV Wacker Burghausen
98 kg
3.
Philipp Vanek
SV Johannis Nürnberg
130 kg
9.
Sascha Iannacone
ASV Au-Hallertau
Brandenburg
59 kg
5.
Oliver Runge
RSV Hansa 90 Frankfurt/ O.
66 kg
2.
Brian Tewes
RC Cottbus
3.
Marc Wentzke
RSV Hansa 90 Frankfurt/ O.
75 kg
3.
Damian Hartmann
RSV Hansa 90 Frankfurt/ O.
80 kg
3.
Fabian Jänicke
RSV Hansa 90 Frankfurt/ O.
130 kg
3.
Christian John
Eisenhüttenstädter RC
Hessen
59 kg
3.
Lukas Höglmeier
TSV Gailbach
66 kg
13.
Florian Lamm
RWG Mömbris/ Königshofen
14.
Benjamin Hofmann
RWG Mömbris/ Königshofen
15.
Andrej Kurockin
SC Kleinostheim
17.
Özgün Can
RWG Mömbris/ Königshofen
71 kg
9.
Sebastian Höglmeier
TSV Gailbach
10.
Jan Gündling
KSC Hösbach
13.
Muhammed Akel
StRV Dettingen
75 kg
5.
Nils Böhm
ASV Schaafheim
9.
Evgenji Titovski
TSV Gailbach
20.
Lukas Fischmann
ASV Schaafheim
80 kg
1.
Pascal Eisele
SV Fahrenbach
85 kg
3.
Waldemar Streib
KSC Niedernberg
5.
Vladimir Schiffmann
RLZ Aschaffenburg
98 kg
2.
Felix Radinger
TSV Gailbach
Mecklenburg-Vorpommern
85 kg
7.
Tom Linke
FSV Stralsund
Nordbaden
59 kg
13.
Sören Stein
SVG Weingarten
15.
Sven Helwig
SVG Nieder-Liebersbach
66 kg
17.
Marek Schum
AV Reilingen
75 kg
1.
Adam Juretzko
SVG Weingarten
80 kg
11.
Alexander Graf
SVG Nieder-Liebersbach
13.
Eric Ritter
SVG Weingerten
85 kg
5.
Pascal Mieslinger
AC Ziegelhausen
10.
Florian Otto
SVG Nieder-Liebersbach
98 kg
7.
Sebastian Otto
SRC Viernheim
9.
David Hirsch
SVG Weingarten
130 kg
5.
Tobias Bauer
RSC Schönau
7.
Janosch Höfling
SVG Weingarten
Nordrhein-Westfalen
71 kg
5.
Alexander Storck
KSV 1920 Erkenschwick
5.
Daniel Schlemmer
KSV Witten 07
75 kg
8.
Piotr Pankow
KSV Witten 07
13.
Sohayb Musa
KSV Germania Krefeld
16.
Rabbia Khalil
AC Mülheim am Rhein
17.
Rame Khalil
AC Mülheim am Rhein
19.
Stefan Obst
VfK Lünen-Süd 88
98 kg
3.
Mirko Englich
KSV Witten 07
5.
Nico Brunner
KSV Witten 07
130 kg
2.
Mehmet Kasim Aras
TV Aachen-Walheim
Pfalz
59 kg
13.
Lukas Demberger
ASV Pirmasens
66 kg
15.
Joschka Baum
VfK 07 Schifferstadt
85 kg
2.
Denis Kudla
VfK 07 Schifferstadt
98 kg
10.
Etka Sever
VfK 07 Schifferstadt
Rheinhessen
66 kg
10.
Wladimir Berenhardt
ASV Mainz 88
71 kg
3.
Ilyas Özdemir
ASV Mainz 88
Rheinland
130 kg
3.
Robin Ferdinand
ASV Boden
Saarland
59 kg
1.
Etienne Kinsinger
KV Riegelsberg
5.
Dennis Decker
KSV Köllerbach
66 kg
5.
Daniel Meiser
AC Heusweiler
7.
Marc-Antonio von Tugginer
KSV Köllerbach
8.
Lukas Wagner
ASV Hüttigweiler
71 kg
13.
Urs Philipp von Tugginer
KSV Köllerbach
75 kg
5.
Pajtim Sefaj
KV Riegelsberg
14.
Timo Badusch
KSV Köllerbach
80 kg
2.
Konstantin Schneider
KSV St. Ingbert
85 kg
9.
Till Bialek
ASV Hüttigweiler
98 kg
8.
Akim Harouat
KSV Köllerbach
130 kg
10.
Kevin Arend
KV Riegelsberg
Sachsen
59 kg
3.
Dustin Scherf
KFC Leipzig
16.
Peter Haase
RV Thalheim
71 kg
3.
Maximilian Schwabe
KSV Pausa
12.
Tobias Löffler
RV Thalheim
75 kg
11.
Matthias Mückisch
SV GW Weißwasser
21.
Eric Lüttich
RTV Zöblitz
80 kg
8.
Francis Weinhold
KSV Pausa
14.
Rene Findt
KFC Leipzig
Südbaden
66 kg
5.
Adrian Stockburger
KSV Tennenbronn
71 kg
2.
Fabian Reiner
KSV Tennenbronn
75 kg
2.
Florian Neumaier
VfK Mühlenbach
3.
Jan Rotter
SV Triberg
80 kg
7.
Bogdan Eismont
AC Gutach-Bleibach
15.
Julian Steinbach
RG Lahr
15.
Michael Schneider
ASV Urloffen
85 kg
8.
Julian Neumaier
KSV Hofstetten
98 kg
1.
Oliver Hassler
RG Hausen-Zell
5.
Peter Oehler
VfK Mühlenbach
130 kg
5.
Patrick Schwendemann
VfK Mühlenbach
Thüringen
59 kg
7.
Florian Crusius
AV Jgd./Con. Zella Mehlis
71 kg
8.
Toni Stade
RSV Greiz
85 kg
3.
Thomas Leffler
RSV Greiz
Württemberg
59 kg
8.
Baris Diksu
ASV Nendingen
11.
Akif Sen
TSG Nattheim
12.
Pierre Morhardt
AV Sulgen
66 kg
11.
Michael Widmayer
TSV Ehningen
12.
Benjamin Raiser
ASV Nendingen
17.
Andreas Moosmann
AV Sulgen
71 kg
1.
Frank Stäbler
TSV Musberg
11.
Lorenz Brüstle
AB Aichhalden
13.
Andre Ehrmann
TSV Musberg
75 kg
7.
Domenik Chelo
TSV Dewangen
10.
Stefan Stäbler
TSV Musberg
15.
Louis Stumpe
ASV Nendingen
18.
Hans-Jörg Scherr
TSV Benningen
80 kg
3.
Marius Braun
AV Sulgen
9.
Fabian Fritz
SC Korb
12.
Maximilian Stumpe
ASV Nendingen
130 kg
1.
Eduard Popp
VFL Neckargartach
7.
Jan Zirn
KG Baienfurt
DM Männer (GR)
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verband
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Podium
Statistik
Männer 2014
WF Männer (LL)
RL Männer (LL)
WF Männer (GR)
RL Männer (GR)
LM Männer (LL)
LM Männer (GR)
29. Grenzlandturnier (M)
29. Grenzlandturnier (M)
DM Männer (GR)