Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Platzierung, Nation
Altersklasse:
Alle
LF Frauen / Juniorinnen
LL Junioren/Kadetten
LF Kadettinnen
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Nation
Quirks
Allgemein:
Teilnehmer
Finalkämpfe
Siegerliste
Platzierung
Punktwertungen
Statistik
25. Flatz open 2016 2016
6.2.2016, Hofsteigsporthalle, Wolfurt
LL Junioren/Kadetten, Platzierungen
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Nation
Austria
France
Germany
Hungary
Malta
Suisse
Sweden
United Kingdom
Keine Auswahl
Bitte Nation auf der linken Seite auswählen.
Austria
50 kg
5.
Laurin Hartmann
Team Austria
63 kg
2.
Simon Marchl
Team Austria
69 kg
9.
Gabriel Janatsch
Team Austria
13.
Dario Habel
Team Austria
74 kg
5.
Nico Plangger
Team Austria
7.
Benjamin Greil
Team Austria
9.
Dominik Gastl
Team Austria
10.
Sebastian Fritsche
URC Wolfurt
11.
Simon Hartmann
Team Austria
84 kg
5.
Emre Kaya
URC Wolfurt
France
50 kg
2.
Valentin Damour
Team France
54 kg
5.
Mohamed Fatih Ozturk
Team France
5.
Enrick Bataille
Team France
7.
Resul Adilovski
Team France
58 kg
3.
Temerlan Azizov
Team France
5.
Jean Baptiste Miserere
Team France
63 kg
3.
Marwane Yezza
Team France
3.
Sofiane El Khamer
Team France
9.
Christophe Fibac
Team France
69 kg
1.
Valentin Sanfratello
Team France
5.
Brandon Bocquenet
Team France
8.
Antoine Mornat
Team France
11.
Luca Memma
Team France
74 kg
2.
Charles Afa
Team France
3.
Marius Gasull
Team France
3.
Omer Adilovski
US Metro Paris
84 kg
8.
Téo Mathe
Team France
96 kg
3.
Nicolas Tavernese
Team France
Germany
47 kg
1.
Niklas Stechele
Bayrischer RV
50 kg
1.
Nico Megerle
Südbadischer RV
54 kg
3.
Johannes Vögele
Südbadischer RV
58 kg
1.
Valentin Seimetz
Saarländischer RV
2.
Leon Gestenberger
Württembergischer RV
3.
Viktor Lyzen
Südbadischer RV
7.
David Brenn
Südbadischer RV
8.
Peter Eckstein
Württembergischer RV
63 kg
1.
Timo Moosmann
Südbadischer RV
7.
Kai Burkon
Bayrischer RV
69 kg
5.
André Winkler
Württembergischer RV
7.
Luca Megerle
Südbadischer RV
12.
Kevin Gomer
Südbadischer RV
74 kg
1.
Daniel Decker
Saarländischer RV
8.
Tobias Schmidt
Bayrischer RV
84 kg
2.
Lars Schäfle
Südbadischer RV
3.
Marius Weiss
Südbadischer RV
5.
Beat Schaible
Württembergischer RV
96 kg
1.
Benedikt Haas
Saarländischer RV
Hungary
58 kg
8.
Tamás Román
Team Hungary
63 kg
5.
Jósef László
Team Hungary
84 kg
1.
Bendegúz Tóth
Team Hungary
96 kg
2.
Patrik Püspöki
Team Hungary
Malta
54 kg
2.
Gary Girodimaina
Team Malta
Suisse
47 kg
2.
Nils Leutert
Team Schweiz
3.
Jan Faller
Team Schweiz
50 kg
4.
Nino Leutert
Team Schweiz
54 kg
1.
Dominik Laritz
Team Schweiz
3.
Morteda Abd Al Sada
Team Schweiz
58 kg
5.
Reto Bürgisser
Team Schweiz
63 kg
8.
Mike Burkart
Team Schweiz
69 kg
2.
Marc Dietsche
Team Schweiz
3.
Tobias Portmann
Team Suisse
10.
Tanguy Darbellay
Team Schweiz
13.
Joel Meier
Teame Suisse
74 kg
5.
Logan Chardonnens
Team Schweiz
84 kg
3.
Tobias Betschart
Team Schweiz
7.
Marc Weber
Team Schweiz
Sweden
50 kg
3.
Martin Yordanov
Team Sweden
United Kingdom
63 kg
5.
Lewis McGrath
Team Great Britain
69 kg
3.
Charlie Bowling
Team Great Britain
120 kg
1.
Ben Pollin
Team Great Britain
LL Junioren/Kadetten
25. Flatz Open
Teilnehmer
Teilnehmer pro Nation
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
LL Junioren/Kadetten 2016
25. Flatz open 2016 ()
Turniere 2016
19. Willi-Boley-Gedächtnisturnier
19. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier
Mülheim Pokal
Beach Wrestling Turnier
46. Osterturnier
7. Lüner Ringerturnier
15. Herdecker Pokalturnier
1. Wittener Nikolaus-Nachwuchsturnier
2. Martener Nachwuchsturnier
Gebrüder-Saitiev-Turnier
Grand Prix der BRD
De Gouden Gordel
12. Kölner Kinder- und Jugendolympiade
25. Flatz Open
Grenzlandturnier