Keine AuswahlBitte einen Ringer oder Verband auf der linken Seite auswählen.
Bzgl. eines ausgewählten Ringers werden die gewonnen Kämpfe in der Liste Grün die verlorenen Kämpfe Rot markiert. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bayern | 54 kg, 2 Teilnehmer | Alexander Fröhlich, ASV Neumarkt, Platz 2 | Markus Urban, TSV St. Wolfgang, Platz 6 |
|
Berlin | 54 kg, 1 Teilnehmer | Cyrill Kummer, SV Luftfahrt Berlin, Platz 1 |
|
Hessen | 54 kg, 3 Teilnehmer | Marco Husar, KSV Seeheim, Platz 15 | Tobias Nees, SG Arheilgen, Platz 12 | Frank-David Roßner, KSV Seeheim, Platz 11 |
|
Nordbaden | 54 kg, 1 Teilnehmer | Anil Güner, KSV Hemsbach, Platz 7 |
|
Nordrhein-Westfalen | 54 kg, 4 Teilnehmer | Justin Colling, TuS Aldenhoven, Platz 17 | Nils Hausegger, KSV Hohenlimburg, Platz 5 | Simon Meul, RC Hürth, Platz 10 | Massimo Profeta, AC Köln-Mülheim, Platz 8 |
|
Pfalz | 54 kg, 1 Teilnehmer | Sebastian Rieser, AV Speyer, Platz 15 |
|
Sachsen | 54 kg, 1 Teilnehmer | Johannes Kirmse, FC Erzgebirge Aue, Platz 18 |
|
Sachsen-Anhalt | 54 kg, 1 Teilnehmer | Marius Seek, Magdeburger SV, Platz 14 |
|
Südbaden | 54 kg, 3 Teilnehmer | Jonas Armbruster, VfK Mühlenbach, Platz 9 | Stephan Brunner, TuS Adelhausen, Platz 3 | Michel Riesterer, RKG Freiburg 2000, Platz 13 |
|
Württemberg | 54 kg, 1 Teilnehmer | Stefan Brugger, AB Aichhalden, Platz 4 |
|
Nr:250, Finalkampf | P:3:1, Z:4.00 (F1F) |
|
| Cyrill Kummer Berlin SV Luftfahrt Berlin | | Alexander Fröhlich Bayern ASV Neumarkt | |
|
Nr:242, Kampf um Platz 3+4 | P:0:5, Z:1.47 (F2F) |
|
| Stefan Brugger Württemberg AB Aichhalden | | Stephan Brunner Südbaden TuS Adelhausen | |
|
Nr:231, Kampf um Platz 5+6 | P:0:3, Z:3.59 (F3F) |
|
| Markus Urban Bayern TSV St. Wolfgang | | Nils Hausegger Nordrhein-Westfalen KSV Hohenlimburg | |
|
Nr:214, Kampf um Platz 7+8 | P:3:1, Z:4.00 (F4F) |
|
| Anil Güner Nordbaden KSV Hemsbach | | Massimo Profeta Nordrhein-Westfalen AC Köln-Mülheim | |
|
Nr:213, Kampf um Platz 9+10 | P:1:3, Z:6.00 (F5F) |
|
| Simon Meul Nordrhein-Westfalen RC Hürth | | Jonas Armbruster Südbaden VfK Mühlenbach | |
|
Nr:200, Runde 6 | P:0:5, Z:1.53 (A6N) |
|
| Stefan Brugger Württemberg AB Aichhalden | | Cyrill Kummer Berlin SV Luftfahrt Berlin | |
|
Nr:186, Runde 5 | P:3:0, Z:4.05 (B5N) |
|
| Stephan Brunner Südbaden TuS Adelhausen | | Massimo Profeta Nordrhein-Westfalen AC Köln-Mülheim | |
|
Nr:185, Runde 5 | P:3:1, Z:6.00 (B5N) |
|
| Nils Hausegger Nordrhein-Westfalen KSV Hohenlimburg | | Alexander Fröhlich Bayern ASV Neumarkt | |
|
Nr:184, Runde 5 | P:0:5, Z:3.18 (A5N) |
|
| Markus Urban Bayern TSV St. Wolfgang | | Cyrill Kummer Berlin SV Luftfahrt Berlin | |
|
Nr:152, Runde 4 | P:0:3, Z:4.00 (B4N) |
|
| Stephan Brunner Südbaden TuS Adelhausen | | Alexander Fröhlich Bayern ASV Neumarkt | |
|
Nr:151, Runde 4 | P:3:1, Z:4.13 (B4N) |
|
| Nils Hausegger Nordrhein-Westfalen KSV Hohenlimburg | | Massimo Profeta Nordrhein-Westfalen AC Köln-Mülheim | |
|
Nr:150, Runde 4 | P:0:3, Z:4.00 (A4N) |
|
| Anil Güner Nordbaden KSV Hemsbach | | Cyrill Kummer Berlin SV Luftfahrt Berlin | |
|
Nr:149, Runde 4 | P:1:3, Z:3.22 (A4N) |
|
| Markus Urban Bayern TSV St. Wolfgang | | Stefan Brugger Württemberg AB Aichhalden | |
|
Nr:138, Runde 3 | P:5:0, Z:0.51 (B3N) |
|
| Massimo Profeta Nordrhein-Westfalen AC Köln-Mülheim | | Tobias Nees Hessen SG Arheilgen | |
|
Nr:137, Runde 3 | P:0:3, Z:4.00 (B3N) |
|
| Jonas Armbruster Südbaden VfK Mühlenbach | | Alexander Fröhlich Bayern ASV Neumarkt | |
|
Nr:136, Runde 3 | P:0:3, Z:4.00 (B3N) |
|
| Nils Hausegger Nordrhein-Westfalen KSV Hohenlimburg | | Stephan Brunner Südbaden TuS Adelhausen | |
|
Nr:135, Runde 3 | P:3:0, Z:4.00 (A3N) |
|
| Cyrill Kummer Berlin SV Luftfahrt Berlin | | Simon Meul Nordrhein-Westfalen RC Hürth | |
|
Nr:134, Runde 3 | P:4:0, Z:2.51 (A3N) |
|
| Stefan Brugger Württemberg AB Aichhalden | | Frank-David Roßner Hessen KSV Seeheim | |
|
Nr:133, Runde 3 | P:3:1, Z:4.00 (A3N) |
|
| Markus Urban Bayern TSV St. Wolfgang | | Anil Güner Nordbaden KSV Hemsbach | |
|
Nr:85, Runde 2 | P:1:3, Z:4.00 (B2N) |
|
| Sebastian Rieser Pfalz AV Speyer | | Tobias Nees Hessen SG Arheilgen | |
|
Nr:84, Runde 2 | P:0:5, Z:2.06 (B2N) |
|
| Johannes Kirmse Sachsen FC Erzgebirge Aue | | Alexander Fröhlich Bayern ASV Neumarkt | |
|
Nr:83, Runde 2 | P:0:3, Z:4.00 (B2N) |
|
| Jonas Armbruster Südbaden VfK Mühlenbach | | Massimo Profeta Nordrhein-Westfalen AC Köln-Mülheim | |
|
Nr:82, Runde 2 | P:3:0, Z:4.30 (B2N) |
|
| Stephan Brunner Südbaden TuS Adelhausen | | Michel Riesterer Südbaden RKG Freiburg 2000 | |
|
Nr:81, Runde 2 | P:0:5, Z:3.37 (A2N) |
|
| Justin Colling Nordrhein-Westfalen TuS Aldenhoven | | Simon Meul Nordrhein-Westfalen RC Hürth | |
|
Nr:80, Runde 2 | P:0:3, Z:2.54 (A2N) |
|
| Frank-David Roßner Hessen KSV Seeheim | | Cyrill Kummer Berlin SV Luftfahrt Berlin | |
|
Nr:79, Runde 2 | P:4:1, Z:1.32 (A2N) |
|
| Stefan Brugger Württemberg AB Aichhalden | | Marius Seek Sachsen-Anhalt Magdeburger SV | |
|
Nr:78, Runde 2 | P:3:0, Z:2.01 (A2N) |
|
| Anil Güner Nordbaden KSV Hemsbach | | Marco Husar Hessen KSV Seeheim | |
|
Nr:38, Runde 1 | P:0:4, Z:2.22 (B1N) |
|
| Tobias Nees Hessen SG Arheilgen | | Nils Hausegger Nordrhein-Westfalen KSV Hohenlimburg | |
|
Nr:37, Runde 1 | P:4:0, Z:3.34 (B1N) |
|
| Alexander Fröhlich Bayern ASV Neumarkt | | Sebastian Rieser Pfalz AV Speyer | |
|
Nr:36, Runde 1 | P:5:0, Z:1.53 (B1N) |
|
| Massimo Profeta Nordrhein-Westfalen AC Köln-Mülheim | | Johannes Kirmse Sachsen FC Erzgebirge Aue | |
|
Nr:35, Runde 1 | P:1:3, Z:6.00 (B1N) |
|
| Michel Riesterer Südbaden RKG Freiburg 2000 | | Jonas Armbruster Südbaden VfK Mühlenbach | |
|
Nr:34, Runde 1 | P:1:3, Z:4.00 (A1N) |
|
| Simon Meul Nordrhein-Westfalen RC Hürth | | Markus Urban Bayern TSV St. Wolfgang | |
|
Nr:33, Runde 1 | P:5:0, Z:3.45 (A1N) |
|
| Cyrill Kummer Berlin SV Luftfahrt Berlin | | Justin Colling Nordrhein-Westfalen TuS Aldenhoven | |
|
Nr:32, Runde 1 | P:0:5, Z:2.17 (A1N) |
|
| Marius Seek Sachsen-Anhalt Magdeburger SV | | Frank-David Roßner Hessen KSV Seeheim | |
|
Nr:31, Runde 1 | P:1:4, Z:2.59 (A1N) |
|
| Marco Husar Hessen KSV Seeheim | | Stefan Brugger Württemberg AB Aichhalden | |
|
Keine DatenEs wurden keine anstehenden Kämpfe gefunden.
Das Turnier ist entweder beendet oder die Paarungen der nächsten Runde müssen noch ausgerungen werden. |