Keine AuswahlBitte einen Ringer oder Verband auf der linken Seite auswählen.
Bzgl. eines ausgewählten Ringers werden die gewonnen Kämpfe in der Liste Grün die verlorenen Kämpfe Rot markiert. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bayern | 54 kg, 4 Teilnehmer | Matthias Einsle, TSV Westendorf, Platz 4 | Matthias Fritsch, SV Siegfried Hallbergmoos, Platz 11 | Thomas Kopp, SV Siegfried Hallbergmoos, Platz 6 | Maximilian Wieczorek, SV St. Johannis Nürnberg, Platz 9 |
|
Hessen | 54 kg, 3 Teilnehmer | Yannick Bernstein, SC Großostheim, Platz 5 | Marcel Fröhlich, TSV Gailbach, Platz 13 | Tim Heininger, RWG Mömbris/ Königshofen, Platz 3 |
|
Nordbaden | 54 kg, 1 Teilnehmer | Andreas Dumler, ASV Karlsruhe-Daxlanden, Platz 16 |
|
Nordrhein-Westfalen | 54 kg, 1 Teilnehmer | Alex Schlabs, TSG Herdecke, Platz 15 |
|
Pfalz | 54 kg, 1 Teilnehmer | Christopher Engelmayer, AV Speyer, Platz 8 |
|
Rheinhessen | 54 kg, 1 Teilnehmer | Tobias Schmitt, SV Alemannia Nackenheim, Platz 14 |
|
Saarland | 54 kg, 2 Teilnehmer | Alexander Maurer, KSV Gersweiler, Platz 10 | Benjamin Schiel, KV Riegelsberg, Platz 12 |
|
Sachsen | 54 kg, 1 Teilnehmer | Danny Gerlach, SV Schneeberg, Platz 16 |
|
Südbaden | 54 kg, 1 Teilnehmer | Simon Ketterer, RKG Freiburg 2000, Platz 1 |
|
Thüringen | 54 kg, 1 Teilnehmer | Chris Bösemann, TuS Jena, Platz 16 |
|
Württemberg | 54 kg, 2 Teilnehmer | Benjamin Sezgin, KSV Aalen 05, Platz 7 | Samuel Siegel, TSV Ehningen, Platz 2 |
|
Nr:250, Finalkampf | P:3:1, Z:6.00 (F1F) |
|
| Simon Ketterer Südbaden RKG Freiburg 2000 | | Samuel Siegel Württemberg TSV Ehningen | |
|
Nr:237, Kampf um Platz 3+4 | P:4:0, Z:1.29 (F2F) |
|
| Tim Heininger Hessen RWG Mömbris/ Königshofen | | Matthias Einsle Bayern TSV Westendorf | |
|
Nr:227, Kampf um Platz 5+6 | P:3:1, Z:3.45 (F3F) |
|
| Yannick Bernstein Hessen SC Großostheim | | Thomas Kopp Bayern SV Siegfried Hallbergmoos | |
|
Nr:214, Runde 6 | P:1:3, Z:6.10 (B6N) |
|
| Matthias Einsle Bayern TSV Westendorf | | Samuel Siegel Württemberg TSV Ehningen | |
|
Nr:194, Runde 5 | P:1:3, Z:5.43 (B5N) |
|
| Thomas Kopp Bayern SV Siegfried Hallbergmoos | | Samuel Siegel Württemberg TSV Ehningen | |
|
Nr:193, Runde 5 | P:4:0, Z:4.00 (A5N) |
|
| Simon Ketterer Südbaden RKG Freiburg 2000 | | Benjamin Sezgin Württemberg KSV Aalen 05 | |
|
Nr:192, Runde 5 | P:3:0, Z:2.56 (A5N) |
|
| Tim Heininger Hessen RWG Mömbris/ Königshofen | | Yannick Bernstein Hessen SC Großostheim | |
|
Nr:166, Runde 4 | P:0:5, Z:3.52 (B4N) |
|
| Christopher Engelmayer Pfalz AV Speyer | | Matthias Einsle Bayern TSV Westendorf | |
|
Nr:165, Runde 4 | P:1:3, Z:4.00 (B4N) |
|
| Alexander Maurer Saarland KSV Gersweiler | | Samuel Siegel Württemberg TSV Ehningen | |
|
Nr:164, Runde 4 | P:5:0, Z:2.22 (A4N) |
|
| Benjamin Sezgin Württemberg KSV Aalen 05 | | Maximilian Wieczorek Bayern SV St. Johannis Nürnberg | |
|
Nr:163, Runde 4 | P:4:1, Z:5.58 (A4N) |
|
| Simon Ketterer Südbaden RKG Freiburg 2000 | | Yannick Bernstein Hessen SC Großostheim | |
|
Nr:122, Runde 3 | P:3:1, Z:6.02 (B3N) |
|
| Matthias Einsle Bayern TSV Westendorf | | Thomas Kopp Bayern SV Siegfried Hallbergmoos | |
|
Nr:121, Runde 3 | P:3:1, Z:4.00 (B3N) |
|
| Samuel Siegel Württemberg TSV Ehningen | | Christopher Engelmayer Pfalz AV Speyer | |
|
Nr:120, Runde 3 | P:3:1, Z:4.00 (B3N) |
|
| Alexander Maurer Saarland KSV Gersweiler | | Benjamin Schiel Saarland KV Riegelsberg | |
|
Nr:119, Runde 3 | P:0:4, Z:1.42 (A3N) |
|
| Maximilian Wieczorek Bayern SV St. Johannis Nürnberg | | Tim Heininger Hessen RWG Mömbris/ Königshofen | |
|
Nr:118, Runde 3 | P:3:0, Z:4.00 (A3N) |
|
| Benjamin Sezgin Württemberg KSV Aalen 05 | | Matthias Fritsch Bayern SV Siegfried Hallbergmoos | |
|
Nr:117, Runde 3 | P:0:3, Z:3.03 (A3N) |
|
| Marcel Fröhlich Hessen TSV Gailbach | | Yannick Bernstein Hessen SC Großostheim | |
|
Nr:73, Runde 2 | P:0:5, Z:1.19 (B2N) |
|
| Danny Gerlach Sachsen SV Schneeberg | | Thomas Kopp Bayern SV Siegfried Hallbergmoos | |
|
Nr:72, Runde 2 | P:1:4, Z:1.35 (B2N) |
|
| Tobias Schmitt Rheinhessen SV Alemannia Nackenheim | | Matthias Einsle Bayern TSV Westendorf | |
|
Nr:71, Runde 2 | P:0:5, Z:0.22 (B2N) |
|
| Chris Bösemann Thüringen TuS Jena | | Christopher Engelmayer Pfalz AV Speyer | |
|
Nr:70, Runde 2 | P:0:4, Z:2.46 (B2N) |
|
| Benjamin Schiel Saarland KV Riegelsberg | | Samuel Siegel Württemberg TSV Ehningen | |
|
Nr:69, Runde 2 | P:1:3, Z:6.02 (A2N) |
|
| Tim Heininger Hessen RWG Mömbris/ Königshofen | | Simon Ketterer Südbaden RKG Freiburg 2000 | |
|
Nr:68, Runde 2 | P:0:3, Z:3.06 (A2N) |
|
| Alex Schlabs Nordrhein-Westfalen TSG Herdecke | | Matthias Fritsch Bayern SV Siegfried Hallbergmoos | |
|
Nr:67, Runde 2 | P:0:5, Z:1.20 (A2N) |
|
| Andreas Dumler Nordbaden ASV Karlsruhe-Daxlanden | | Maximilian Wieczorek Bayern SV St. Johannis Nürnberg | |
|
Nr:66, Runde 2 | P:3:1, Z:4.40 (A2N) |
|
| Yannick Bernstein Hessen SC Großostheim | | Benjamin Sezgin Württemberg KSV Aalen 05 | |
|
Nr:20, Runde 1 | P:3:1, Z:4.00 (B1N) |
|
| Thomas Kopp Bayern SV Siegfried Hallbergmoos | | Alexander Maurer Saarland KSV Gersweiler | |
|
Nr:19, Runde 1 | P:5:0, Z:1.45 (B1N) |
|
| Matthias Einsle Bayern TSV Westendorf | | Danny Gerlach Sachsen SV Schneeberg | |
|
Nr:18, Runde 1 | P:3:0, Z:2.41 (B1N) |
|
| Christopher Engelmayer Pfalz AV Speyer | | Tobias Schmitt Rheinhessen SV Alemannia Nackenheim | |
|
Nr:17, Runde 1 | P:3:0, Z:4.00 (B1N) |
|
| Samuel Siegel Württemberg TSV Ehningen | | Chris Bösemann Thüringen TuS Jena | |
|
Nr:16, Runde 1 | P:4:0, Z:2.51 (A1N) |
|
| Simon Ketterer Südbaden RKG Freiburg 2000 | | Marcel Fröhlich Hessen TSV Gailbach | |
|
Nr:15, Runde 1 | P:0:3, Z:4.00 (A1N) |
|
| Matthias Fritsch Bayern SV Siegfried Hallbergmoos | | Tim Heininger Hessen RWG Mömbris/ Königshofen | |
|
Nr:14, Runde 1 | P:5:0, Z:1.57 (A1N) |
|
| Maximilian Wieczorek Bayern SV St. Johannis Nürnberg | | Alex Schlabs Nordrhein-Westfalen TSG Herdecke | |
|
Nr:13, Runde 1 | P:4:0, Z:1.40 (A1N) |
|
| Benjamin Sezgin Württemberg KSV Aalen 05 | | Andreas Dumler Nordbaden ASV Karlsruhe-Daxlanden | |
|
Keine DatenEs wurden keine anstehenden Kämpfe gefunden.
Das Turnier ist entweder beendet oder die Paarungen der nächsten Runde müssen noch ausgerungen werden. |