Keine AuswahlBitte einen Ringer oder Verband auf der linken Seite auswählen.
Bzgl. eines ausgewählten Ringers werden die gewonnen Kämpfe in der Liste Grün die verlorenen Kämpfe Rot markiert. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bayern | 54 kg, 4 Teilnehmer | Timo Bierwirth, TSV Kottern, Platz 9 | Pascal Marechal, TSV Burgebrach, Platz 4 | Marco Möser, SV Mietraching, Platz 7 | Peter Wörle, AC Bayrisch Fels Penzberg, Platz 12 |
|
Brandenburg | 54 kg, 1 Teilnehmer | Jan Friedrich, 1. Luckenwalder SC, Platz 10 |
|
Hessen | 54 kg, 1 Teilnehmer | Jens Steiniger, ASV Schaafheim, Platz 8 |
|
Nordrhein-Westfalen | 54 kg, 3 Teilnehmer | Nils Hausegger, KSV Hohenlimburg, Platz 2 | Patrick Theisen, KSV Mülheim-Styrum, Platz 6 | Eugen Wiens, TuS Bönen 01, Platz 13 |
|
Sachsen | 54 kg, 1 Teilnehmer | Max Seidler, FC Erzgebirge Aue, Platz 14 |
|
Südbaden | 54 kg, 2 Teilnehmer | Patrick Muhlke, AC Gutach-Bleibach, Platz 3 | Alexander Semisorow, SG Eichen-Rümmingen, Platz 1 |
|
Württemberg | 54 kg, 2 Teilnehmer | Christian Hack, TSV Meimsheim, Platz 11 | Joshua Übelhör, KSV Unterelchingen, Platz 5 |
|
Nr:205, Finalkampf | P:5:0, Z:0.43 (F1F) |
|
| Alexander Semisorow Südbaden SG Eichen-Rümmingen | | Nils Hausegger Nordrhein-Westfalen KSV Hohenlimburg | |
|
Nr:193, Kampf um Platz 3+4 | P:5:0, Z:3.45 (F2F) |
|
| Patrick Muhlke Südbaden AC Gutach-Bleibach | | Pascal Marechal Bayern TSV Burgebrach | |
|
Nr:183, Kampf um Platz 5+6 | P:3:1, Z:3.35 (F3F) |
|
| Joshua Übelhör Württemberg KSV Unterelchingen | | Patrick Theisen Nordrhein-Westfalen KSV Mülheim-Styrum | |
|
Nr:171, Runde 5 | P:1:3, Z:2.26 (A5N) |
|
| Joshua Übelhör Württemberg KSV Unterelchingen | | Alexander Semisorow Südbaden SG Eichen-Rümmingen | |
|
Nr:158, Runde 4 | P:0:3, Z:4.00 (B4N) |
|
| Marco Möser Bayern SV Mietraching | | Pascal Marechal Bayern TSV Burgebrach | |
|
Nr:157, Runde 4 | P:3:1, Z:3.56 (B4N) |
|
| Nils Hausegger Nordrhein-Westfalen KSV Hohenlimburg | | Patrick Theisen Nordrhein-Westfalen KSV Mülheim-Styrum | |
|
Nr:156, Runde 4 | P:1:3, Z:3.06 (A4N) |
|
| Patrick Muhlke Südbaden AC Gutach-Bleibach | | Alexander Semisorow Südbaden SG Eichen-Rümmingen | |
|
Nr:135, Runde 3 | P:0:3, Z:3.51 (B3N) |
|
| Timo Bierwirth Bayern TSV Kottern | | Pascal Marechal Bayern TSV Burgebrach | |
|
Nr:134, Runde 3 | P:1:3, Z:2.28 (B3N) |
|
| Marco Möser Bayern SV Mietraching | | Patrick Theisen Nordrhein-Westfalen KSV Mülheim-Styrum | |
|
Nr:133, Runde 3 | P:3:1, Z:3.02 (B3N) |
|
| Nils Hausegger Nordrhein-Westfalen KSV Hohenlimburg | | Christian Hack Württemberg TSV Meimsheim | |
|
Nr:132, Runde 3 | P:0:5, Z:1.17 (A3N) |
|
| Jan Friedrich Brandenburg 1. Luckenwalder SC | | Alexander Semisorow Südbaden SG Eichen-Rümmingen | |
|
Nr:131, Runde 3 | P:3:1, Z:4.00 (A3N) |
|
| Joshua Übelhör Württemberg KSV Unterelchingen | | Jens Steiniger Hessen ASV Schaafheim | |
|
Nr:130, Runde 3 | P:1:4, Z:2.48 (A3N) |
|
| Peter Wörle Bayern AC Bayrisch Fels Penzberg | | Patrick Muhlke Südbaden AC Gutach-Bleibach | |
|
Nr:97, Runde 2 | P:1:3, Z:4.00 (B2N) |
|
| Patrick Theisen Nordrhein-Westfalen KSV Mülheim-Styrum | | Pascal Marechal Bayern TSV Burgebrach | |
|
Nr:96, Runde 2 | P:0:5, Z:0.55 (B2N) |
|
| Max Seidler Sachsen FC Erzgebirge Aue | | Timo Bierwirth Bayern TSV Kottern | |
|
Nr:95, Runde 2 | P:0:5, Z:3.42 (B2N) |
|
| Christian Hack Württemberg TSV Meimsheim | | Marco Möser Bayern SV Mietraching | |
|
Nr:94, Runde 2 | P:0:5, Z:3.11 (A2N) |
|
| Jens Steiniger Hessen ASV Schaafheim | | Alexander Semisorow Südbaden SG Eichen-Rümmingen | |
|
Nr:93, Runde 2 | P:1:3, Z:4.00 (A2N) |
|
| Eugen Wiens Nordrhein-Westfalen TuS Bönen 01 | | Jan Friedrich Brandenburg 1. Luckenwalder SC | |
|
Nr:92, Runde 2 | P:3:0, Z:4.13 (A2N) |
|
| Patrick Muhlke Südbaden AC Gutach-Bleibach | | Joshua Übelhör Württemberg KSV Unterelchingen | |
|
Nr:16, Runde 1 | P:1:3, Z:4.00 (B1N) |
|
| Pascal Marechal Bayern TSV Burgebrach | | Nils Hausegger Nordrhein-Westfalen KSV Hohenlimburg | |
|
Nr:15, Runde 1 | P:1:3, Z:3.45 (B1N) |
|
| Timo Bierwirth Bayern TSV Kottern | | Patrick Theisen Nordrhein-Westfalen KSV Mülheim-Styrum | |
|
Nr:14, Runde 1 | P:5:0, Z:1.15 (B1N) |
|
| Marco Möser Bayern SV Mietraching | | Max Seidler Sachsen FC Erzgebirge Aue | |
|
Nr:13, Runde 1 | P:5:0, Z:0.50 (A1N) |
|
| Alexander Semisorow Südbaden SG Eichen-Rümmingen | | Peter Wörle Bayern AC Bayrisch Fels Penzberg | |
|
Nr:12, Runde 1 | P:0:5, Z:1.33 (A1N) |
|
| Jan Friedrich Brandenburg 1. Luckenwalder SC | | Jens Steiniger Hessen ASV Schaafheim | |
|
Nr:11, Runde 1 | P:3:1, Z:3.14 (A1N) |
|
| Joshua Übelhör Württemberg KSV Unterelchingen | | Eugen Wiens Nordrhein-Westfalen TuS Bönen 01 | |
|
Keine DatenEs wurden keine anstehenden Kämpfe gefunden.
Das Turnier ist entweder beendet oder die Paarungen der nächsten Runde müssen noch ausgerungen werden. |