Keine AuswahlBitte einen Ringer oder Verband auf der linken Seite auswählen.
Bzgl. eines ausgewählten Ringers werden die gewonnen Kämpfe in der Liste Grün die verlorenen Kämpfe Rot markiert. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bayern | 55 kg, 1 Teilnehmer | Bastian Hoffmann, ASC Bindlach, Platz 5 |
|
Hessen | 55 kg, 2 Teilnehmer | Miguel Gutierrez, KSV Seeheim, Platz 9 | Tobias Schröder, SV Fahrenbach, Platz 3 |
|
Nordbaden | 55 kg, 1 Teilnehmer | Florian Losmann, RSC Laudenbach, Platz 3 |
|
Nordrhein-Westfalen | 55 kg, 3 Teilnehmer | Andreas Eisenkrein, KSV Germania Krefeld, Platz 8 | Arthur Eisenkrein, KSV Germania Krefeld, Platz 7 | Jens Friedhoff, KSV Kirchlinde 1926, Platz 10 |
|
Pfalz | 55 kg, 1 Teilnehmer | Andreas Neumann, ASV Pirmasens, Platz 5 |
|
Saarland | 55 kg, 1 Teilnehmer | Nico Zarcone, KV Riegelsberg, Platz 2 |
|
Südbaden | 55 kg, 1 Teilnehmer | Manuel Wolfer, RG Hausen-Zell, Platz 1 |
|
Nr:113, Finalkampf | P:1:3, Z:4.00 (F1F) |
|
| Nico Zarcone Saarland KV Riegelsberg | | Manuel Wolfer Südbaden RG Hausen-Zell | |
|
Nr:98, Untere Hoffnungsrunde 2 | P:3:1, Z:6.32 (U2P) |
|
| Tobias Schröder Hessen SV Fahrenbach | | Bastian Hoffmann Bayern ASC Bindlach | |
|
Nr:97, Obere Hoffnungsrunde 1 | P:1:3, Z:4.00 (O1P) |
|
| Andreas Neumann Pfalz ASV Pirmasens | | Florian Losmann Nordbaden RSC Laudenbach | |
|
Nr:95, Untere Hoffnungsrunde 1 | P:0:5, Z: (U1N) |
|
| Arthur Eisenkrein Nordrhein-Westfalen KSV Germania Krefeld | | Tobias Schröder Hessen SV Fahrenbach | |
|
Nr:77, Halbfinale | P:0:3, Z:4.00 (E1P) |
|
| Bastian Hoffmann Bayern ASC Bindlach | | Manuel Wolfer Südbaden RG Hausen-Zell | |
|
Nr:76, Halbfinale | P:3:1, Z:4.06 (E1P) |
|
| Nico Zarcone Saarland KV Riegelsberg | | Florian Losmann Nordbaden RSC Laudenbach | |
|
Nr:49, Viertelfinale | P:0:3, Z:4.00 (E2P) |
|
| Tobias Schröder Hessen SV Fahrenbach | | Manuel Wolfer Südbaden RG Hausen-Zell | |
|
Nr:48, Viertelfinale | P:0:3, Z:3.30 (E2N) |
|
| Miguel Gutierrez Hessen KSV Seeheim | | Bastian Hoffmann Bayern ASC Bindlach | |
|
Nr:47, Viertelfinale | P:3:0, Z:2.56 (E2N) |
|
| Florian Losmann Nordbaden RSC Laudenbach | | Jens Friedhoff Nordrhein-Westfalen KSV Kirchlinde 1926 | |
|
Nr:46, Viertelfinale | P:1:4, Z:3.45 (E2P) |
|
| Andreas Neumann Pfalz ASV Pirmasens | | Nico Zarcone Saarland KV Riegelsberg | |
|
Nr:14, Qualifikation | P:5:0, Z:2.00 (Q1N) |
|
| Manuel Wolfer Südbaden RG Hausen-Zell | | Arthur Eisenkrein Nordrhein-Westfalen KSV Germania Krefeld | |
|
Nr:13, Qualifikation | P:0:3, Z:4.00 (Q1N) |
|
| Andreas Eisenkrein Nordrhein-Westfalen KSV Germania Krefeld | | Tobias Schröder Hessen SV Fahrenbach | |
|
Keine DatenEs wurden keine anstehenden Kämpfe gefunden.
Das Turnier ist entweder beendet oder die Paarungen der nächsten Runde müssen noch ausgerungen werden. |
Keine DatenEs wurden keine Kämpfe gemäß des ausgewählten Selektionskriterium gefunden.
Das Turnier ist in dieser Gewichtsklasse entweder noch nicht beendet oder ist schwach besetzt, sodass keine Kämpfe gemäß des gewählten Kriteriums stattgefunden haben. |