Keine AuswahlBitte einen Ringer oder Verband auf der linken Seite auswählen.
Bzgl. eines ausgewählten Ringers werden die gewonnen Kämpfe in der Liste Grün die verlorenen Kämpfe Rot markiert. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bayern | 69 kg, 2 Teilnehmer | David Adler, ASC Bindlach, Platz 3 | Christian Fochtler, SV St. Johannis Nürnberg, Platz 5 |
|
Berlin | 69 kg, 1 Teilnehmer | Florian Görsch, SV Nordwest Berlin, Platz 13 |
|
Brandenburg | 69 kg, 1 Teilnehmer | Johannes Schmiege, RC Germania Potsdam, Platz 15 |
|
Hessen | 69 kg, 1 Teilnehmer | Alexander Schreiner, RV Haibach, Platz 15 |
|
Nordrhein-Westfalen | 69 kg, 3 Teilnehmer | Marcel Behrend, KSV Kirchlinde 1926, Platz 14 | Nico Brunner, KSV Witten 07, Platz 4 | Daniel Miller, SV Sende, Platz 9 |
|
Pfalz | 69 kg, 2 Teilnehmer | David Höll, VfK 07 Schifferstadt, Platz 2 | Edka Sever, VfK 07 Schifferstadt, Platz 15 |
|
Rheinhessen | 69 kg, 1 Teilnehmer | Jannis Helbing, ASV Mainz 88, Platz 10 |
|
Saarland | 69 kg, 1 Teilnehmer | Christoph Schwarz, AC Siegfried Heusweiler, Platz 1 |
|
Sachsen | 69 kg, 2 Teilnehmer | Paul-Ayrton Kanis, KSV Pausa/ Vogtland, Platz 11 | Marcel Peil, RV Thalheim, Platz 15 |
|
Südbaden | 69 kg, 3 Teilnehmer | Daniel Baier, WKG Weitenau/ Wieslet, Platz 7 | Marcus Mickein, AC Gutach-Bleibach, Platz 8 | Sebastian Sänger, TuS Adelhausen, Platz 12 |
|
Württemberg | 69 kg, 1 Teilnehmer | Dennis Schilling, VfL Mühlheim, Platz 6 |
|
Nr:286, Finalkampf | P:0:3, Z:4.00 (F1F) |
|
| David Höll Pfalz VfK 07 Schifferstadt | | Christoph Schwarz Saarland AC Siegfried Heusweiler | |
|
Nr:274, Kampf um Platz 3+4 | P:3:0, Z:4.00 (F2F) |
|
| David Adler Bayern ASC Bindlach | | Nico Brunner Nordrhein-Westfalen KSV Witten 07 | |
|
Nr:273, Kampf um Platz 5+6 | P:3:1, Z:4.00 (F3F) |
|
| Christian Fochtler Bayern SV St. Johannis Nürnberg | | Dennis Schilling Württemberg VfL Mühlheim | |
|
Nr:258, Runde 7 | P:3:1, Z:6.00 (A7P) |
|
| Christian Fochtler Bayern SV St. Johannis Nürnberg | | David Höll Pfalz VfK 07 Schifferstadt | |
|
Nr:257, Runde 6 | P:3:1, Z:4.00 (A6N) |
|
| Christian Fochtler Bayern SV St. Johannis Nürnberg | | Marcus Mickein Südbaden AC Gutach-Bleibach | |
|
Nr:239, Runde 5 | P:0:3, Z:3.11 (B5P) |
|
| Dennis Schilling Württemberg VfL Mühlheim | | Christoph Schwarz Saarland AC Siegfried Heusweiler | |
|
Nr:238, Runde 5 | P:3:0, Z:4.00 (B5N) |
|
| Nico Brunner Nordrhein-Westfalen KSV Witten 07 | | Daniel Baier Südbaden WKG Weitenau/ Wieslet | |
|
Nr:237, Runde 5 | P:3:1, Z:5.44 (A5N) |
|
| Marcus Mickein Südbaden AC Gutach-Bleibach | | David Höll Pfalz VfK 07 Schifferstadt | |
|
Nr:203, Runde 4 | P:3:1, Z:4.00 (B4N) |
|
| Dennis Schilling Württemberg VfL Mühlheim | | Daniel Baier Südbaden WKG Weitenau/ Wieslet | |
|
Nr:202, Runde 4 | P:0:3, Z:4.00 (B4P) |
|
| Nico Brunner Nordrhein-Westfalen KSV Witten 07 | | Christoph Schwarz Saarland AC Siegfried Heusweiler | |
|
Nr:201, Runde 4 | P:0:3, Z:4.03 (A4N) |
|
| Jannis Helbing Rheinhessen ASV Mainz 88 | | Christian Fochtler Bayern SV St. Johannis Nürnberg | |
|
Nr:200, Runde 4 | P:3:1, Z:6.00 (A4P) |
|
| David Höll Pfalz VfK 07 Schifferstadt | | David Adler Bayern ASC Bindlach | |
|
Nr:156, Runde 3 | P:3:1, Z:3.45 (B3N) |
|
| Daniel Baier Südbaden WKG Weitenau/ Wieslet | | Daniel Miller Nordrhein-Westfalen SV Sende | |
|
Nr:155, Runde 3 | P:4:0, Z:1.10 (B3N) |
|
| Christoph Schwarz Saarland AC Siegfried Heusweiler | | Paul-Ayrton Kanis Sachsen KSV Pausa/ Vogtland | |
|
Nr:154, Runde 3 | P:3:1, Z:6.00 (B3N) |
|
| Dennis Schilling Württemberg VfL Mühlheim | | Florian Görsch Berlin SV Nordwest Berlin | |
|
Nr:153, Runde 3 | P:3:0, Z:4.00 (A3N) |
|
| Christian Fochtler Bayern SV St. Johannis Nürnberg | | Sebastian Sänger Südbaden TuS Adelhausen | |
|
Nr:152, Runde 3 | P:3:0, Z:4.00 (A3N) |
|
| David Adler Bayern ASC Bindlach | | Marcus Mickein Südbaden AC Gutach-Bleibach | |
|
Nr:151, Runde 3 | P:0:5, Z:2.59 (A3N) |
|
| Marcel Behrend Nordrhein-Westfalen KSV Kirchlinde 1926 | | Jannis Helbing Rheinhessen ASV Mainz 88 | |
|
Nr:121, Runde 2 | P:0:4, Z:0.41 (B2N) |
|
| Daniel Miller Nordrhein-Westfalen SV Sende | | Nico Brunner Nordrhein-Westfalen KSV Witten 07 | |
|
Nr:120, Runde 2 | P:4:0, Z:3.17 (B2N) |
|
| Daniel Baier Südbaden WKG Weitenau/ Wieslet | | Edka Sever Pfalz VfK 07 Schifferstadt | |
|
Nr:119, Runde 2 | P:0:3, Z:3.52 (B2N) |
|
| Marcel Peil Sachsen RV Thalheim | | Paul-Ayrton Kanis Sachsen KSV Pausa/ Vogtland | |
|
Nr:118, Runde 2 | P:1:3, Z:4.00 (B2N) |
|
| Florian Görsch Berlin SV Nordwest Berlin | | Christoph Schwarz Saarland AC Siegfried Heusweiler | |
|
Nr:117, Runde 2 | P:0:5, Z:2.00 (A2N) |
|
| Johannes Schmiege Brandenburg RC Germania Potsdam | | David Höll Pfalz VfK 07 Schifferstadt | |
|
Nr:116, Runde 2 | P:3:0, Z:4.00 (A2N) |
|
| Marcus Mickein Südbaden AC Gutach-Bleibach | | Sebastian Sänger Südbaden TuS Adelhausen | |
|
Nr:115, Runde 2 | P:3:0, Z:4.02 (A2N) |
|
| Christian Fochtler Bayern SV St. Johannis Nürnberg | | Alexander Schreiner Hessen RV Haibach | |
|
Nr:114, Runde 2 | P:0:3, Z:3.08 (A2N) |
|
| Jannis Helbing Rheinhessen ASV Mainz 88 | | David Adler Bayern ASC Bindlach | |
|
Nr:60, Runde 1 | P:3:1, Z:6.13 (B1P) |
|
| Nico Brunner Nordrhein-Westfalen KSV Witten 07 | | Dennis Schilling Württemberg VfL Mühlheim | |
|
Nr:59, Runde 1 | P:0:5, Z:1.57 (B1N) |
|
| Edka Sever Pfalz VfK 07 Schifferstadt | | Daniel Miller Nordrhein-Westfalen SV Sende | |
|
Nr:58, Runde 1 | P:0:3, Z:4.00 (B1N) |
|
| Paul-Ayrton Kanis Sachsen KSV Pausa/ Vogtland | | Daniel Baier Südbaden WKG Weitenau/ Wieslet | |
|
Nr:57, Runde 1 | P:4:0, Z:1.33 (B1N) |
|
| Christoph Schwarz Saarland AC Siegfried Heusweiler | | Marcel Peil Sachsen RV Thalheim | |
|
Nr:56, Runde 1 | P:5:0, Z:1.14 (A1N) |
|
| David Höll Pfalz VfK 07 Schifferstadt | | Marcel Behrend Nordrhein-Westfalen KSV Kirchlinde 1926 | |
|
Nr:55, Runde 1 | P:3:0, Z:4.00 (A1N) |
|
| Sebastian Sänger Südbaden TuS Adelhausen | | Johannes Schmiege Brandenburg RC Germania Potsdam | |
|
Nr:54, Runde 1 | P:0:3, Z:4.00 (A1N) |
|
| Alexander Schreiner Hessen RV Haibach | | Marcus Mickein Südbaden AC Gutach-Bleibach | |
|
Nr:53, Runde 1 | P:3:0, Z:4.00 (A1P) |
|
| David Adler Bayern ASC Bindlach | | Christian Fochtler Bayern SV St. Johannis Nürnberg | |
|
Keine DatenEs wurden keine anstehenden Kämpfe gefunden.
Das Turnier ist entweder beendet oder die Paarungen der nächsten Runde müssen noch ausgerungen werden. |