Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Alternative Darstellung
Turnierlisten
Altersklasse:
Alle
Frauen
weibliche Jugend
Junioren
Kadetten
B-Jugend
C-Jugend
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Team
Quirks
Bilder
Kämpfe:
Wettkampffolge
Turnierlisten
Statistik
zeitlicher Ablauf
Gewichtsklasse:
34 kg
38 kg
42 kg
47 kg
53 kg
59 kg
66 kg
74 kg
85 kg
100 kg
42. Osterturnier 2012
6.–8.4.2012, Sporthal Galgenwaard, Utrecht —
Link zum Ausrichter
B-Jugend, Gewichtsklasse bis 100 kg
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Nordisches Turnier
Nordisches Turnier
Diese Turnierliste ist interaktiv. Mit Hilfe der Maus können zusätzliche Informationen über den Kampfverlauf bezogen werden indem die Maus über die betreffenden Flächen auf der Turnierliste bewegt wird.
Nr.
Ringer
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Runde 4
Runde 5
Ergebnis
1
Florian Matt
Team Vorarlberg
0.44
PS, 1:4
4.00
PS, 0:5
—
7
3
2
0
5
3
4
1
3
3
Freilos
11
2
Paul Schüle
Nordbaden
SS, 0:4
TUE, 13:0
SS, 0:6
—
SS, 14:4
19
1
1
5
3
4
5
5
Freilos
4
5
37
3
Tomas Hamacek
Chrastava
1.00
1.00
—
3.00
SS, 6:5
5
4
4
0
2
0
Freilos
1
0
5
5
6
4
Justin James
Nordrhein-Westfalen
SS, 0:4
—
PS, 8:2
SS, 5:0
3.00
13
2
3
5
Freilos
1
3
5
5
2
0
21
5
Magomed Tsatsaev
Metro Paris
—
4.00
0.33
0.34
3.00
1
5
Freilos
1
1
2
0
4
0
3
0
6
B-Jugend
42. Osterturnier
Teilnehmer
Teilnehmer pro Team
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Podium
Statistik
B-Jugend 2012
RL B-Jugend (LL)
WF B-Jugend (LL)
RL B-Jugend (GR)
WF B-Jugend (GR)
LM B-Jugend (GR)
LM B-Jugend (LL)
DM B-Jugend (GR)
42. Osterturnier (B)
2. Kurt Jansen Gedächtnisturnier (B)
LT B-Jugend (LL)
LT B-Jugend (GR)
Turniere 2012
Mülheim-Pokal
Ruhrolympiade
14. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier
2. Kurt Jansen Gedächtnisturnier
42. Osterturnier
3. Lüner Ringerturnier
Grand Prix der BRD
27. Grenzlandturnier