Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Turnierlisten
Altersklasse:
Alle
Kadetten
C-Jugend
D-Jugend
E-Jugend
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verein
Quirks
Downloads
Bilder
Kämpfe:
Wettkampffolge
Turnierlisten
Statistik
zeitlicher Ablauf
Gewichtsklasse:
21 kg
23 kg
25 kg
26 kg
27 kg
29 kg
31 kg
33 kg
36 kg
41 kg
52 kg
Willi Boley Gedächtsnisturnier 2008
16.11.2008, Hardtberghalle, Bonn
E-Jugend, Gewichtsklasse bis 36 kg
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Nordisches Turnier
Nordisches Turnier
Diese Turnierliste ist interaktiv. Mit Hilfe der Maus können zusätzliche Informationen über den Kampfverlauf bezogen werden indem die Maus über die betreffenden Flächen auf der Turnierliste bewegt wird.
Nr.
Ringer
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Ergebnis
1
Denis Schiffner
KSV Hürth-Efferen
SS, 10:0
SS, 10:1
3.00
11
2
2
5
3
5
4
1
24
2
Alexander Haak
TV Essen-Dellwig
2.00
1.00
AUFG, 0:0
5
3
1
0
4
0
3
5
0
3
Andreas Kuhn
TSG Langenlonsheim
2.00
2.00
0
4
4
0
1
0
2
0
1
4
Athanasios Koumanoudis
SG Köln-Worringen
SS, 0:8
TUE, 0:13
PS, 4:4
12
1
3
5
2
4
1
3
25
E-Jugend
Willi Boley Gedächtsnisturnier
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verein
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Bilder
Statistik
E-Jugend 2008
RL E-Jugend (LL)
WF E-Jugend (LL)
RL E-Jugend (LL)
WF E-Jugend (LL)
LM E-Jugend (LL)
10. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier (E)
6. Theo-Löhrer-Gedächtnisturnier (E)
Mülheim-Pokal (E)
9. Herdecker Pokalturnier (E)
LT E-Jugend (LL)
Willi Boley Gedächtsnisturnier (E)
Turniere 2008
Brandenburg-Cup
Mülheim-Pokal
6. Theo-Löhrer-Gedächtnisturnier
Willi Boley Gedächtsnisturnier
9. Herdecker Pokalturnier
10. Paul-Burbach-Turnier
Youth Friendship Games
Grand Prix - Dormagen
Brandenburg-Cup (Luckenwalde)
Deutschland-Cup
Ruhrolympiade
23. Internationales Grenzlandturnier
Nationales Turnier Erkenschwick
German Masters LL
German Masters GR
NRW Lady-Open