Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Turnierlisten
Altersklasse:
Alle
Boys 8-11
Boys 12-14
Boys 15-17
Boys 18-20
Ladies 8-12
Ladies 13-17
Ladies 18-23
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Mannschaft
Quirks
Downloads
Bilder
Kämpfe:
Wettkampffolge
Turnierlisten
Statistik
zeitlicher Ablauf
Gewichtsklasse:
23 kg
26 kg
29 kg
32 kg
35 kg
38 kg
42 kg
46 kg
50 kg
46. Internationales Osterturnier 2016
25.–27.3.2016, Sporthal Galgenwaard, Utrecht —
Link zum Ausrichter
Ladies 8-12, Gewichtsklasse bis 38 kg
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Nordisches Turnier
Nordisches Turnier
Diese Turnierliste ist interaktiv. Mit Hilfe der Maus können zusätzliche Informationen über den Kampfverlauf bezogen werden indem die Maus über die betreffenden Flächen auf der Turnierliste bewegt wird.
Nr.
Ringer
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Ergebnis
1
Quinty Baumann
Olympia Utrecht
NED
00.09
00.12
00.32
0
4
2
0
3
0
4
0
0
2
Wilma Skoog
Team Syd
SWE
SS, 0:4
TÜ, 10:0
SS, 2:4
14
1
1
5
4
4
3
5
16
3
Luna Rothenberger
Ringer-Verband Sachsen
GER
SS, 8:0
SS, 0:2
01.30
10
2
4
5
1
5
2
0
14
4
Brigitta Roman
Dorogi Nehezatletikai Club
HUN
01.30
03.05
SS, 0:10
5
3
3
0
2
0
1
5
10
Ladies 8-12
46. Osterturnier
Teilnehmer
Teilnehmer pro Mannschaft
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Podium
Statistik
Ladies 8-12 2016
46. Internationales Osterturnier (W 8-12)
Turniere 2016
19. Willi-Boley-Gedächtnisturnier
19. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier
Mülheim Pokal
Beach Wrestling Turnier
46. Osterturnier
7. Lüner Ringerturnier
15. Herdecker Pokalturnier
1. Wittener Nikolaus-Nachwuchsturnier
2. Martener Nachwuchsturnier
Gebrüder-Saitiev-Turnier
Grand Prix der BRD
De Gouden Gordel
12. Kölner Kinder- und Jugendolympiade
25. Flatz Open
Grenzlandturnier