Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Die Ringerdatenbank
Alternative Darstellung
Turnierlisten
Altersklasse:
Alle
C-Jugend
D-Jugend
E-Jugend
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verein
Quirks
Downloads
Kämpfe:
Wettkampffolge
Turnierlisten
Statistik
zeitlicher Ablauf
Gewichtsklasse:
25 kg
27 kg
29 kg
31 kg
34 kg
38 kg
42 kg
46 kg
65 kg
Ostseepokal 2011
29.10.2011, WIRO Sporthalle Toitenwinkel, Rostock
D-Jugend, Gewichtsklasse bis 42 kg
Sie haben kein Javascript aktiviert:
bitte hier klicken
.
Nordisches Turnier
Nordisches Turnier
Diese Turnierliste ist interaktiv. Mit Hilfe der Maus können zusätzliche Informationen über den Kampfverlauf bezogen werden indem die Maus über die betreffenden Flächen auf der Turnierliste bewegt wird.
Nr.
Ringer
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Ergebnis
1
Dominik Scheil
Demminer RV
SS, 3:0
TUE, 14:0
9
2
2
0
3
5
4
4
18
2
Dennis Behrendt
Demminer RV
SS, 1:4
PS, 12:3
SS, 4:0
13
1
1
5
4
3
3
5
20
3
Keanu Lange
VfL Tegel 1891
4.00
1.00
1.00
1
4
4
1
1
0
2
0
1
4
Jan Weidemann
VfL Tegel 1891
PS, 1:11
2.00
3.00
4
3
3
3
2
1
1
0
14
D-Jugend
Ostseepokal
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verein
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
D-Jugend 2011
LM D-Jugend (LL)
LM D-Jugend (GR)
RL D-Jugend (LL)
WF D-Jugend (LL)
WF D-Jugend (GR)
RL D-Jugend (GR)
13. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier (D)
1. Kurt-Jansen-Gedächtnisturnier (D)
2. Lünener Ringerturnier (D)
LT D-Jugend (LL)
Ostseepokal (D)
LT D-Jugend (GR)
Turniere 2011
Mülheim Pokal
13. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier
15. Willi-Boley-Gedächtnisturnier
2. Bavaisar Saitiev Turnier
Warnemünder Traditionsturnier
1. Kurt-Jansen-Gedächtnisturnier
41. Osterturnier Utrecht
Ostseepokal
2. Lünener Ringerturnier
Grand Prix
NRW-Lady-Open
26. Grenzlandturnier