Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Turnierverlauf
Altersklasse:
Alle
Männer
A-Jugend
B-Jugend
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verein
Quirks
Downloads
Bilder
Turnierverlauf:
Übersicht
Teilnehmer
Kampffolgen
Gewichtsklasse
Verein / Ringer
Kampffolgen:
Erste Runde
Zweite Runde
Dritte Runde
Vierte Runde
Fünfte Runde
Kampf um Platz 5
Kampf um Platz 3
Finale: Kampf um Platz 1
Landesmeisterschaft 2016, Männer (GR)
30.1.2016, Bleichsteinhalle, Herdecke
Ansichtsfilter Veranstalter = TSG Schwerathletik Herdecke e.V.
Turnierverlauf — Erste Runde
1
NORD
Said-Magomed Iznaurov
Idris Ibaev
SS
59 kg
NRD:1
ASV Atlas Bielefeld
KSV Witten 07
3
:
6
2
NORD
Arun Jansen
Mark Verweij
TÜ
59 kg
NRD:1
RC Merken
de Halter Utrecht
0
:
10
3
NORD
Ahmadullah Esmati
Ibrahim Ipek
SS
59 kg
NRD:1
ASV Atlas Bielefeld
PSV Lippe-Detmold
0
:
4
4
PL:A
Timo Friedhoff
Alex Paulanyi
TÜ
66 kg
RD:1
KSV Kirchlinde 1926
KSV Simson Landgraaf
2
:
15
5
PL:A
Ramzan Awtaew
Bahtiyar Dündar
PS
66 kg
RD:1
TV Essen-Dellwig
KSV Witten 07
5
:
6
6
PL:A
Florian-Jordi Fenna
Senol Sakalli
PS
66 kg
RD:1
RC Hürth
KSV Kirchlinde 1926
3
:
7
7
PL:B
Fahim Nasari
Sebastian Klusak
PS
66 kg
RD:1
KSV Witten 07
KSV Hohenlimburg
6
:
3
8
PL:B
Rene Gerbenz
Scott Geelen
SS
66 kg
RD:1
KSV Kirchlinde 1926
KSV Simson Landgraaf
2
:
2
9
PL:A
Emre Caliskan
Orhan Caglayan
SS
71 kg
RD:1
KSV Mülheim-Styrum
KSV Mülheim-Styrum
6
:
2
10
PL:A
Robin Winkelhaus
Mohamed Kalkhaou
PS
71 kg
RD:1
KSV Jahn Marten 05
KSV Jahn Marten 05
0
:
4
11
PL:A
Daniel Hofsetz
Hank Weber
SS
71 kg
RD:1
KSK Konkordia Neuss
KSV Germania Krefeld
2
:
6
12
PL:B
Pascal Wittke
Ertugrul Agca
PS
71 kg
RD:1
KSV Witten 07
TV Essen-Dellwig
15
:
13
13
PL:B
Olimjon Jobirov
Robert Fink
SS
71 kg
RD:1
AC Hörde 04
RC Ehrenfeld 1976
0
:
4
14
PL:B
Jannis Helbing
Nikolai van Berkum
SS
71 kg
RD:1
KSV Hohenlimburg
KSK Konkordia Neuss
0
:
6
15
PL:A
Stefan Obst
Adil Boulakhrif
SS
75 kg
RD:1
VfK Lünen-Süd 88
KSV Mülheim-Styrum
10
:
8
16
PL:A
Willem Sterkenburg
Rene Brück
TÜ
75 kg
RD:1
de Halter Utrecht
AC Mülheim am Rhein
10
:
0
17
PL:B
Sharom Sobirov
Timann Schwamborn
SS
75 kg
RD:1
KSV Jahn Marten 05
KSK Konkordia Neuss
4
:
10
18
PL:B
Nick Jacobs
Muammed Zakir Tan
TÜ
75 kg
RD:1
KSV Witten 07
KSV Germania Krefeld
11
:
1
19
PL:A
Wladislaus Eirich
Mustafa Tan
AS
80 kg
RD:1
AKS Rheinhausen
DSC Wanne-Eickel
0
:
0
20
PL:A
Marcel Behrend
Abouboukar Toutaiev
TÜ
80 kg
RD:1
KSV Kirchlinde 1926
RC Sparta Kelmis
0
:
10
21
PL:B
Tim van Voorst
Jan Mentler
SS
80 kg
RD:1
TV Essen-Dellwig
TuS Bönen 01
4
:
0
22
NORD
Gantulga Munkbat
Eduard Petrosyan
PS
85 kg
NRD:1
TSG Schwerathletik Herdecke
RC Ehrenfeld 1976
10
:
6
23
NORD
Sergej Baal
Julian Aumann
TÜ
85 kg
NRD:1
Sport-Union Annen
KSK Konkordia Neuss
10
:
0
24
PL:A
Dominik Gerbing
Siegfried Sitner
SS
98 kg
RD:1
KSV Mülheim-Styrum
RC Merken
4
:
4
25
PL:A
Gamzat Rurakhmaev
Petros Petropoulos
TÜ
98 kg
RD:1
KSK Konkordia Neuss
TV Essen-Dellwig
11
:
0
26
PL:B
Kevin van Rienen
Björn Holk
PS
98 kg
RD:1
RC Ehrenfeld 1976
TV Essen-Dellwig
0
:
4
27
PL:B
Asil Ilidi
Nils Schneider
TÜ
98 kg
RD:1
AC Hörde 04
RC Hürth
0
:
11
28
NORD
Kai Schopp
Jan Anderson
SS
130 kg
NRD:1
KSV Jahn Marten 05
RC Merken
8
:
3
29
NORD
Alex Zilke
Ramazan Alkan
SS
130 kg
NRD:1
ASV Atlas Bielefeld
TuS Bönen 01
4
:
0
Männer
Landesmeisterschaft
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verein
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Podium
Statistik
Männer 2016
LM Männer (GR)
LM Männer (LL)
31. Grenzlandturnier (M)
31. Grenzlandturnier (M)
De Gouden Gordel 2016 (MF)