Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Alternative Darstellung
Turnierverlauf
Altersklasse:
Alle
Junioren
Kadetten
B-Jugend
C/D-Jugend
Frauen
weibliche Jugend
weibliche Schüler
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Team
Quirks
Downloads
Turnierverlauf:
Übersicht
Teilnehmer
Kampffolgen
Gewichtsklasse
Team / Ringer
Gewichtsklasse:
35 kg
38 kg
42 kg
47 kg
53 kg
59 kg
65 kg
75 kg
44. Internationales Osterturnier 2014
18.–20.4.2014, Sporthal Galgenwaard, Utrecht —
Link zum Ausrichter
Ansichtsfilter Ausrichtungstag = 18.04.2014
B-Jugend, Turnierverlauf der 38 kg Gewichtsklasse — 16 Teilnehmer
65
PL:A
Lewis Hunter
Teo Jönsson
TÜ
38 kg
RD:1
Team Advance Madison
Team Syd
8
:
0
66
PL:A
Moritz Lehnert
Colin Eckert
TÜ
38 kg
RD:1
Ringerclub Chemnitz
SVG Nieder-Liebersbach
11
:
0
67
PL:A
Kristjan Metsoja
Ismael Elkhamer
SS
38 kg
RD:1
SK Kadrina
Sarreguemines Lutte
0
:
6
68
PL:A
Mindaugas Venckaitis
Sondre Svarstad
SS
38 kg
RD:1
Team Lithuania
Snagg Bryting
0
:
2
69
PL:B
Silvan Zbären
Miroslav Zak
SS
38 kg
RD:1
Ringerriege Brunnen
Havlickuv Brod
10
:
4
70
PL:B
Winston Smits
Handkammer Jonas
SS
38 kg
RD:1
de Halter Utrecht
Sportschule Frankfurt (Oder)
3
:
0
71
PL:B
Robert Wöhl
Jonas Wuchenauer
SS
38 kg
RD:1
Ringerverband NRW
KSV Unterelchingen
10
:
2
72
PL:B
Milan Nemeth
Samuel Bellscheidt
PS
38 kg
RD:1
Cegeledi VSE
Ringerverband NRW
0
:
4
331
PL:A
Lewis Hunter
Moritz Lehnert
SS
38 kg
RD:2
Team Advance Madison
Ringerclub Chemnitz
8
:
5
332
PL:A
Teo Jönsson
Colin Eckert
TÜ
38 kg
RD:2
Team Syd
SVG Nieder-Liebersbach
0
:
8
333
PL:A
Kristjan Metsoja
Mindaugas Venckaitis
TÜ
38 kg
RD:2
SK Kadrina
Team Lithuania
0
:
8
334
PL:A
Ismael Elkhamer
Sondre Svarstad
SS
38 kg
RD:2
Sarreguemines Lutte
Snagg Bryting
0
:
4
335
PL:B
Silvan Zbären
Winston Smits
PS
38 kg
RD:2
Ringerriege Brunnen
de Halter Utrecht
2
:
9
336
PL:B
Miroslav Zak
Handkammer Jonas
PS
38 kg
RD:2
Havlickuv Brod
Sportschule Frankfurt (Oder)
6
:
4
337
PL:B
Robert Wöhl
Milan Nemeth
TÜ
38 kg
RD:2
Ringerverband NRW
Cegeledi VSE
10
:
0
338
PL:B
Jonas Wuchenauer
Samuel Bellscheidt
PS
38 kg
RD:2
KSV Unterelchingen
Ringerverband NRW
6
:
11
579
PL:A
Lewis Hunter
Colin Eckert
SS
38 kg
RD:3
Team Advance Madison
SVG Nieder-Liebersbach
7
:
0
580
PL:A
Moritz Lehnert
Sondre Svarstad
SS
38 kg
RD:3
Ringerclub Chemnitz
Snagg Bryting
0
:
4
581
PL:A
Ismael Elkhamer
Mindaugas Venckaitis
SS
38 kg
RD:3
Sarreguemines Lutte
Team Lithuania
2
:
1
582
PL:B
Silvan Zbären
Robert Wöhl
TÜ
38 kg
RD:3
Ringerriege Brunnen
Ringerverband NRW
0
:
8
583
PL:B
Miroslav Zak
Winston Smits
PS
38 kg
RD:3
Havlickuv Brod
de Halter Utrecht
4
:
6
764
PL:A
Lewis Hunter
Ismael Elkhamer
SS
38 kg
RD:4
Team Advance Madison
Sarreguemines Lutte
4
:
0
765
PL:B
Samuel Bellscheidt
Winston Smits
AS
38 kg
RD:4
Ringerverband NRW
de Halter Utrecht
0
:
0
872
PL:A
Sondre Svarstad
Lewis Hunter
TÜ
38 kg
RD:5
Snagg Bryting
Team Advance Madison
0
:
8
873
PL:B
Robert Wöhl
Samuel Bellscheidt
AS
38 kg
RD:5
Ringerverband NRW
Ringerverband NRW
0
:
0
949
PL:B
Winston Smits
Robert Wöhl
SS
38 kg
RD:6
de Halter Utrecht
Ringerverband NRW
0
:
4
995
FINAL
Ismael Elkhamer
Samuel Bellscheidt
AS
38 kg
5+6
Sarreguemines Lutte
Ringerverband NRW
0
:
0
996
FINAL
Sondre Svarstad
Winston Smits
SS
38 kg
3+4
Snagg Bryting
de Halter Utrecht
6
:
0
997
FINAL
Lewis Hunter
Robert Wöhl
TÜ
38 kg
1+2
Team Advance Madison
Ringerverband NRW
8
:
0
B-Jugend
44. Internationales Osterturnier
Teilnehmer
Teilnehmer pro Team
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
B-Jugend 2014
WF B-Jugend (LL)
RL B-Jugend (LL)
WF B-Jugend (GR)
RL B-Jugend (GR)
LM B-Jugend (LL)
LM B-Jugend (GR)
44. Internationales Osterturnier (B)
2. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier (B)
LT B-Jugend (LL)
LT B-Jugend (GR)
Turniere 2014
44. Internationales Osterturnier
Mülheim Pokal 2014
17. Willi-Boley-Gedächtnisturnier
Kreismeisterschaft Aachen
17. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier
2. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier
5. Lüner Ringerturnier
Ostsee-Pokal 2014
14. Herdecker Pokalturnier
Grand Prix der BRD
1. Gebrüder Saitiev Turnier
29. Grenzlandturnier