Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Turnierverlauf
Altersklasse:
Alle
Kadetten
Männer
Jugend
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verein
Quirks
Turnierverlauf:
Übersicht
Teilnehmer
Kampffolgen
Gewichtsklasse
Verein / Ringer
Gewichtsklasse:
32 kg
35 kg
38 kg
42 kg
47 kg
53 kg
59 kg
66 kg
73 kg
De Gouden Gordel 2016 2016
23.10.2016, Gemeentelijke Sporthal Kapellen, Kapellen/ Belgien —
Link zum Ausrichter
Ansichtsfilter Veranstalter = Worstelclub Olympus Kapellen
Jugend, Turnierverlauf der 53 kg Gewichtsklasse — 5 Teilnehmer
6
NORD
Thomas Leclercq
Jason Ringard
SS
53 kg
NRD:1
Escautpont
Calonne-Ricouart
0
:
4
7
NORD
Hassan Aliyev
Ashab Besanoekayev
TÜ
53 kg
NRD:1
Sultan Liége
Borz Antwerpen
12
:
2
35
NORD
Emilien Bourel
Thomas Leclercq
SS
53 kg
NRD:2
Calonne-Ricouart
Escautpont
4
:
2
36
NORD
Jason Ringard
Hassan Aliyev
SS
53 kg
NRD:2
Calonne-Ricouart
Sultan Liége
0
:
8
69
NORD
Ashab Besanoekayev
Thomas Leclercq
TÜ
53 kg
NRD:3
Borz Antwerpen
Escautpont
10
:
0
70
NORD
Emilien Bourel
Jason Ringard
SS
53 kg
NRD:3
Calonne-Ricouart
Calonne-Ricouart
0
:
8
99
NORD
Hassan Aliyev
Thomas Leclercq
TÜ
53 kg
NRD:4
Sultan Liége
Escautpont
10
:
0
100
NORD
Ashab Besanoekayev
Emilien Bourel
SS
53 kg
NRD:4
Borz Antwerpen
Calonne-Ricouart
8
:
0
121
NORD
Jason Ringard
Ashab Besanoekayev
SS
53 kg
NRD:5
Calonne-Ricouart
Borz Antwerpen
0
:
2
122
NORD
Hassan Aliyev
Emilien Bourel
SS
53 kg
NRD:5
Sultan Liége
Calonne-Ricouart
4
:
0
Jugend
De Gouden Gordel
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verein
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
Jugend 2016
De Gouden Gordel 2016 (J)
Turniere 2016
19. Willi-Boley-Gedächtnisturnier
19. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier
Mülheim Pokal
Beach Wrestling Turnier
46. Osterturnier
7. Lüner Ringerturnier
15. Herdecker Pokalturnier
1. Wittener Nikolaus-Nachwuchsturnier
2. Martener Nachwuchsturnier
Gebrüder-Saitiev-Turnier
Grand Prix der BRD
De Gouden Gordel
12. Kölner Kinder- und Jugendolympiade
25. Flatz Open
Grenzlandturnier