Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Turnierverlauf
Altersklasse:
Alle
Junioren
Kadetten
B-Jugend
C/D-Jugend
Frauen
weibliche Jugend
weibliche Schüler
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Team
Quirks
Downloads
Turnierverlauf:
Übersicht
Teilnehmer
Kampffolgen
Gewichtsklasse
Team / Ringer
Gewichtsklasse:
46 kg
50 kg
54 kg
58 kg
63 kg
69 kg
76 kg
85 kg
100 kg
44. Internationales Osterturnier 2014
18.–20.4.2014, Sporthal Galgenwaard, Utrecht —
Link zum Ausrichter
Kadetten, Turnierverlauf der 54 kg Gewichtsklasse — 25 Teilnehmer
133
PL:A
Ferenc Kecskemeti
Turpal-Ali Isajew
TÜ
54 kg
RD:1
Cegeledi VSE
RSV Vorarlberg
8
:
0
134
PL:A
Gustav Bengtsson
Denis Hergert
TÜ
54 kg
RD:1
Team Syd
Ringerverband NRW
0
:
10
135
PL:A
Anisse Fernane
Johannes Ackermann
TÜ
54 kg
RD:1
Team France
RG Hausen-Zell
8
:
0
136
PL:A
Anton Rosen
Daniel Nadorjin
SS
54 kg
RD:1
Team Syd
Team Israel
4
:
4
137
PL:A
Mischa Turayev
Casper Mansson
TÜ
54 kg
RD:1
de Halter Utrecht
Team Syd
0
:
9
138
PL:A
Patryk Krkgier
Erik Persson
SS
54 kg
RD:1
SKF Olymp Kostrzyn
Team Syd
0
:
4
139
PL:B
Fabrice Heitzmann
Moritz Aisslinger
TÜ
54 kg
RD:1
TSV Kandern
KSV Aalen 05
8
:
0
140
PL:B
Eric Marburger
Dawid Doronov
TÜ
54 kg
RD:1
Team Österreich
de Halter Utrecht
4
:
13
141
PL:B
Simon Sundgren
Idris Tabaev
TÜ
54 kg
RD:1
Team Syd
LC Verviers
0
:
9
142
PL:B
Lars Fleischmann
Saltuk Kezer
TÜ
54 kg
RD:1
ASV Möckmühl
SC Nürnberg 04
0
:
8
143
PL:B
Tigran Galustyan
Daniel Layer
SS
54 kg
RD:1
Club Bagnolet Lutte 93
SVG Nieder-Liebersbach
12
:
10
144
PL:B
Shamil Alaev
Adam Kandoussi
TÜ
54 kg
RD:1
Team Israel
Olympia Urecht
8
:
0
399
PL:A
Benjamin Eggertsen
Ferenc Kecskemeti
SS
54 kg
RD:2
Herning BK
Cegeledi VSE
0
:
4
400
PL:A
Turpal-Ali Isajew
Gustav Bengtsson
SS
54 kg
RD:2
RSV Vorarlberg
Team Syd
4
:
0
401
PL:A
Denis Hergert
Anisse Fernane
SS
54 kg
RD:2
Ringerverband NRW
Team France
14
:
6
402
PL:A
Johannes Ackermann
Anton Rosen
TÜ
54 kg
RD:2
RG Hausen-Zell
Team Syd
0
:
9
403
PL:A
Daniel Nadorjin
Mischa Turayev
TÜ
54 kg
RD:2
Team Israel
de Halter Utrecht
8
:
0
404
PL:A
Casper Mansson
Patryk Krkgier
TÜ
54 kg
RD:2
Team Syd
SKF Olymp Kostrzyn
10
:
1
405
PL:B
Fabrice Heitzmann
Eric Marburger
SS
54 kg
RD:2
TSV Kandern
Team Österreich
6
:
0
406
PL:B
Moritz Aisslinger
Dawid Doronov
TÜ
54 kg
RD:2
KSV Aalen 05
de Halter Utrecht
0
:
8
407
PL:B
Simon Sundgren
Lars Fleischmann
TÜ
54 kg
RD:2
Team Syd
ASV Möckmühl
8
:
0
408
PL:B
Idris Tabaev
Saltuk Kezer
TÜ
54 kg
RD:2
LC Verviers
SC Nürnberg 04
8
:
0
409
PL:B
Tigran Galustyan
Shamil Alaev
PS
54 kg
RD:2
Club Bagnolet Lutte 93
Team Israel
8
:
4
410
PL:B
Daniel Layer
Adam Kandoussi
TÜ
54 kg
RD:2
SVG Nieder-Liebersbach
Olympia Urecht
8
:
0
632
PL:A
Erik Persson
Benjamin Eggertsen
TÜ
54 kg
RD:3
Team Syd
Herning BK
10
:
0
633
PL:A
Ferenc Kecskemeti
Denis Hergert
SS
54 kg
RD:3
Cegeledi VSE
Ringerverband NRW
6
:
0
634
PL:A
Turpal-Ali Isajew
Anton Rosen
SS
54 kg
RD:3
RSV Vorarlberg
Team Syd
11
:
10
635
PL:A
Anisse Fernane
Daniel Nadorjin
TÜ
54 kg
RD:3
Team France
Team Israel
11
:
2
636
PL:B
Fabrice Heitzmann
Dawid Doronov
SS
54 kg
RD:3
TSV Kandern
de Halter Utrecht
0
:
4
637
PL:B
Simon Sundgren
Saltuk Kezer
TÜ
54 kg
RD:3
Team Syd
SC Nürnberg 04
1
:
10
638
PL:B
Idris Tabaev
Tigran Galustyan
SS
54 kg
RD:3
LC Verviers
Club Bagnolet Lutte 93
0
:
4
639
PL:B
Daniel Layer
Shamil Alaev
TÜ
54 kg
RD:3
SVG Nieder-Liebersbach
Team Israel
0
:
9
790
PL:A
Casper Mansson
Erik Persson
SS
54 kg
RD:4
Team Syd
Team Syd
3
:
10
791
PL:A
Ferenc Kecskemeti
Anisse Fernane
TÜ
54 kg
RD:4
Cegeledi VSE
Team France
0
:
8
792
PL:A
Turpal-Ali Isajew
Denis Hergert
SS
54 kg
RD:4
RSV Vorarlberg
Ringerverband NRW
5
:
4
793
PL:B
Fabrice Heitzmann
Idris Tabaev
SS
54 kg
RD:4
TSV Kandern
LC Verviers
0
:
8
794
PL:B
Dawid Doronov
Tigran Galustyan
TÜ
54 kg
RD:4
de Halter Utrecht
Club Bagnolet Lutte 93
0
:
8
795
PL:B
Saltuk Kezer
Shamil Alaev
SS
54 kg
RD:4
SC Nürnberg 04
Team Israel
0
:
8
886
PL:A
Anton Rosen
Casper Mansson
SS
54 kg
RD:5
Team Syd
Team Syd
8
:
10
887
PL:A
Erik Persson
Ferenc Kecskemeti
SS
54 kg
RD:5
Team Syd
Cegeledi VSE
0
:
2
888
PL:A
Turpal-Ali Isajew
Anisse Fernane
TÜ
54 kg
RD:5
RSV Vorarlberg
Team France
0
:
10
889
PL:B
Dawid Doronov
Idris Tabaev
TÜ
54 kg
RD:5
de Halter Utrecht
LC Verviers
1
:
11
957
PL:A
Casper Mansson
Ferenc Kecskemeti
SS
54 kg
RD:6
Team Syd
Cegeledi VSE
0
:
7
958
PL:A
Erik Persson
Anisse Fernane
TÜ
54 kg
RD:6
Team Syd
Team France
0
:
8
959
PL:B
Shamil Alaev
Idris Tabaev
SS
54 kg
RD:6
Team Israel
LC Verviers
10
:
7
1023
FINAL
Erik Persson
Shamil Alaev
TÜ
54 kg
5+6
Team Syd
Team Israel
0
:
8
1024
FINAL
Ferenc Kecskemeti
Idris Tabaev
SS
54 kg
3+4
Cegeledi VSE
LC Verviers
5
:
0
1025
FINAL
Anisse Fernane
Tigran Galustyan
SS
54 kg
1+2
Team France
Club Bagnolet Lutte 93
2
:
5
Anton Rosen
2013 43. Internationales Osterturnier
2014 44. Internationales Osterturnier
2015 45. Internationales Osterturnier
2016 46. Internationales Osterturnier
Markierung entfernen
Kadetten
44. Internationales Osterturnier
Teilnehmer
Teilnehmer pro Team
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
Kadetten 2014
44. Internationales Osterturnier (K)
1. Gebrüder Saitiev Turnier (K)
Grand Prix der BRD (K)
Turniere 2014
44. Internationales Osterturnier
Mülheim Pokal 2014
17. Willi-Boley-Gedächtnisturnier
Kreismeisterschaft Aachen
17. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier
2. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier
5. Lüner Ringerturnier
Ostsee-Pokal 2014
14. Herdecker Pokalturnier
Grand Prix der BRD
1. Gebrüder Saitiev Turnier
29. Grenzlandturnier