Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Turnierverlauf
Altersklasse:
Alle
Junioren
Kadetten
B-Jugend
C/D-Jugend
Frauen
weibliche Jugend
weibliche Schüler
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Team
Quirks
Downloads
Turnierverlauf:
Übersicht
Teilnehmer
Kampffolgen
Gewichtsklasse
Team / Ringer
Gewichtsklasse:
35 kg
38 kg
42 kg
47 kg
53 kg
59 kg
65 kg
75 kg
44. Internationales Osterturnier 2014
18.–20.4.2014, Sporthal Galgenwaard, Utrecht —
Link zum Ausrichter
B-Jugend, Turnierverlauf der 35 kg Gewichtsklasse — 26 Teilnehmer
53
PL:A
Alon Krupin
Cedric Hofmann
SS
35 kg
RD:1
Team Israel
Ringerclub Chemnitz
4
:
4
54
PL:A
Ismael Soukatou
Niclas Eichhorn
TÜ
35 kg
RD:1
Sarreguemines Lutte
Ringerclub Chemnitz
2
:
12
55
PL:A
Karl-Kristjan Valdna
Yanis Nifri
TÜ
35 kg
RD:1
SK Kadrina
Sarreguemines Lutte
0
:
9
56
PL:A
William Schmalfuaÿ
Sergey Nagorny
SS
35 kg
RD:1
Ringerclub Chemnitz
Team Israel
4
:
2
57
PL:A
Merlin Eckert
Daniel Chornopisky
TÜ
35 kg
RD:1
SVG Nieder-Liebersbach
Team Israel
8
:
0
58
PL:A
Daniel Petrutschenko
Mehdi Montazar
TÜ
35 kg
RD:1
Ringerclub Chemnitz
BK Thor Nyköbing
0
:
9
59
PL:B
Jakub Nemec
Kenneth Vikvam
SS
35 kg
RD:1
Havlickuv Brod
Larenskog BK
4
:
0
60
PL:B
Ilyas Abdurashidov
Tim Scheid
AS
35 kg
RD:1
Olympus Kapellen
SVG Nieder-Liebersbach
0
:
0
61
PL:B
Andreas Zenger
Rick Straub
TÜ
35 kg
RD:1
Ringerverband NRW
Olympia Urecht
8
:
0
62
PL:B
Magomed-Emi Aliev
Daniel Pramatarov
TÜ
35 kg
RD:1
Ringerverband NRW
SKB Georgi Iliev Sofia
0
:
8
63
PL:B
Adrian Barnowski
Zoltan Katona
SS
35 kg
RD:1
SC Nürnberg 04
Cegeledi VSE
6
:
0
64
PL:B
Riyade Yezza
David Kecskemeti
TÜ
35 kg
RD:1
Sarreguemines Lutte
Cegeledi VSE
0
:
8
319
PL:A
Shon Nadorjin
Alon Krupin
SS
35 kg
RD:2
Team Israel
Team Israel
10
:
4
320
PL:A
Cedric Hofmann
Ismael Soukatou
SS
35 kg
RD:2
Ringerclub Chemnitz
Sarreguemines Lutte
5
:
0
321
PL:A
Niclas Eichhorn
Karl-Kristjan Valdna
TÜ
35 kg
RD:2
Ringerclub Chemnitz
SK Kadrina
0
:
9
322
PL:A
Yanis Nifri
William Schmalfuaÿ
SS
35 kg
RD:2
Sarreguemines Lutte
Ringerclub Chemnitz
6
:
0
323
PL:A
Sergey Nagorny
Merlin Eckert
TÜ
35 kg
RD:2
Team Israel
SVG Nieder-Liebersbach
8
:
0
324
PL:A
Daniel Chornopisky
Daniel Petrutschenko
SS
35 kg
RD:2
Team Israel
Ringerclub Chemnitz
4
:
0
325
PL:B
Amadeus Vitek
Jakub Nemec
PS
35 kg
RD:2
Dorog
Havlickuv Brod
9
:
5
326
PL:B
Kenneth Vikvam
Ilyas Abdurashidov
AS
35 kg
RD:2
Larenskog BK
Olympus Kapellen
0
:
0
327
PL:B
Tim Scheid
Andreas Zenger
SS
35 kg
RD:2
SVG Nieder-Liebersbach
Ringerverband NRW
6
:
0
328
PL:B
Rick Straub
Magomed-Emi Aliev
TÜ
35 kg
RD:2
Olympia Urecht
Ringerverband NRW
0
:
8
329
PL:B
Daniel Pramatarov
Adrian Barnowski
TÜ
35 kg
RD:2
SKB Georgi Iliev Sofia
SC Nürnberg 04
8
:
0
330
PL:B
Zoltan Katona
Riyade Yezza
PS
35 kg
RD:2
Cegeledi VSE
Sarreguemines Lutte
4
:
6
570
PL:A
Mehdi Montazar
Shon Nadorjin
TÜ
35 kg
RD:3
BK Thor Nyköbing
Team Israel
0
:
10
571
PL:A
Cedric Hofmann
Niclas Eichhorn
AS
35 kg
RD:3
Ringerclub Chemnitz
Ringerclub Chemnitz
0
:
0
572
PL:A
Karl-Kristjan Valdna
Sergey Nagorny
TÜ
35 kg
RD:3
SK Kadrina
Team Israel
10
:
0
573
PL:A
Yanis Nifri
Merlin Eckert
TÜ
35 kg
RD:3
Sarreguemines Lutte
SVG Nieder-Liebersbach
10
:
2
574
PL:B
David Kecskemeti
Amadeus Vitek
TÜ
35 kg
RD:3
Cegeledi VSE
Dorog
11
:
0
575
PL:B
Jakub Nemec
Tim Scheid
TÜ
35 kg
RD:3
Havlickuv Brod
SVG Nieder-Liebersbach
12
:
20
576
PL:B
Kenneth Vikvam
Andreas Zenger
PS
35 kg
RD:3
Larenskog BK
Ringerverband NRW
5
:
10
577
PL:B
Magomed-Emi Aliev
Adrian Barnowski
SS
35 kg
RD:3
Ringerverband NRW
SC Nürnberg 04
2
:
7
578
PL:B
Daniel Pramatarov
Riyade Yezza
TÜ
35 kg
RD:3
SKB Georgi Iliev Sofia
Sarreguemines Lutte
11
:
0
758
PL:A
Daniel Chornopisky
Mehdi Montazar
PS
35 kg
RD:4
Team Israel
BK Thor Nyköbing
21
:
23
759
PL:A
Shon Nadorjin
Karl-Kristjan Valdna
PS
35 kg
RD:4
Team Israel
SK Kadrina
17
:
12
760
PL:A
Cedric Hofmann
Yanis Nifri
TÜ
35 kg
RD:4
Ringerclub Chemnitz
Sarreguemines Lutte
4
:
12
761
PL:B
David Kecskemeti
Tim Scheid
TÜ
35 kg
RD:4
Cegeledi VSE
SVG Nieder-Liebersbach
10
:
2
762
PL:B
Amadeus Vitek
Daniel Pramatarov
TÜ
35 kg
RD:4
Dorog
SKB Georgi Iliev Sofia
0
:
9
763
PL:B
Andreas Zenger
Adrian Barnowski
SS
35 kg
RD:4
Ringerverband NRW
SC Nürnberg 04
0
:
8
868
PL:A
Sergey Nagorny
Mehdi Montazar
TÜ
35 kg
RD:5
Team Israel
BK Thor Nyköbing
8
:
0
869
PL:A
Shon Nadorjin
Cedric Hofmann
TÜ
35 kg
RD:5
Team Israel
Ringerclub Chemnitz
17
:
9
870
PL:B
David Kecskemeti
Daniel Pramatarov
TÜ
35 kg
RD:5
Cegeledi VSE
SKB Georgi Iliev Sofia
0
:
8
871
PL:B
Tim Scheid
Adrian Barnowski
AS
35 kg
RD:5
SVG Nieder-Liebersbach
SC Nürnberg 04
6
:
3
947
PL:B
Tim Scheid
Daniel Pramatarov
TÜ
35 kg
RD:6
SVG Nieder-Liebersbach
SKB Georgi Iliev Sofia
0
:
8
948
PL:A
Yanis Nifri
Sergey Nagorny
SS
35 kg
RD:6
Sarreguemines Lutte
Team Israel
2
:
0
967
PL:A
Shon Nadorjin
Yanis Nifri
SS
35 kg
RD:7
Team Israel
Sarreguemines Lutte
6
:
8
994
PL:A
Sergey Nagorny
Shon Nadorjin
SS
35 kg
RD:8
Team Israel
Team Israel
4
:
12
1041
FINAL
Sergey Nagorny
Tim Scheid
SS
35 kg
5+6
Team Israel
SVG Nieder-Liebersbach
0
:
4
1042
FINAL
Shon Nadorjin
David Kecskemeti
SS
35 kg
3+4
Team Israel
Cegeledi VSE
2
:
6
1043
FINAL
Yanis Nifri
Daniel Pramatarov
TÜ
35 kg
1+2
Sarreguemines Lutte
SKB Georgi Iliev Sofia
0
:
8
B-Jugend
44. Internationales Osterturnier
Teilnehmer
Teilnehmer pro Team
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
B-Jugend 2014
WF B-Jugend (LL)
RL B-Jugend (LL)
WF B-Jugend (GR)
RL B-Jugend (GR)
LM B-Jugend (LL)
LM B-Jugend (GR)
44. Internationales Osterturnier (B)
2. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier (B)
LT B-Jugend (LL)
LT B-Jugend (GR)
Turniere 2014
44. Internationales Osterturnier
Mülheim Pokal 2014
17. Willi-Boley-Gedächtnisturnier
Kreismeisterschaft Aachen
17. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier
2. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier
5. Lüner Ringerturnier
Ostsee-Pokal 2014
14. Herdecker Pokalturnier
Grand Prix der BRD
1. Gebrüder Saitiev Turnier
29. Grenzlandturnier