Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Innovation hat einen Namen
Alternative Darstellung
Turnierverlauf
Altersklasse:
Alle
Junioren
Kadetten
B-Jugend
C/D-Jugend
Frauen
weibliche Jugend
weibliche Schüler
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Team
Quirks
Downloads
Turnierverlauf:
Übersicht
Teilnehmer
Kampffolgen
Gewichtsklasse
Team / Ringer
Gewichtsklasse:
55 kg
60 kg
66 kg
74 kg
84 kg
96 kg
120 kg
44. Internationales Osterturnier 2014
18.–20.4.2014, Sporthal Galgenwaard, Utrecht —
Link zum Ausrichter
Ansichtsfilter Ausrichtungstag = 18.04.2014
Junioren, Turnierverlauf der 60 kg Gewichtsklasse — 16 Teilnehmer
198
PL:A
A. Latuf
Tamir Gad
TÜ
60 kg
RD:1
AS Montferrand
Team Israel
2
:
13
199
PL:A
Shamil Mamatsuev
Roy Lehmann
TÜ
60 kg
RD:1
LC Verviers
Sportschule Frankfurt (Oder)
10
:
2
200
PL:A
Alexander Ballanger
Oussama Meziani
TÜ
60 kg
RD:1
Mohawk Valley WC
Ringerverband NRW
1
:
10
201
PL:A
Nedji Cheurfi
Michal Hauser
TÜ
60 kg
RD:1
Lutteur club Tourcoing
Havlickuv Brod
0
:
8
202
PL:B
Pierre Morhardt
Taaniel Piiskoppel
TÜ
60 kg
RD:1
AV Sulgen
SK Kadrina
9
:
0
203
PL:B
Maxime Gaillard
Peter Haase
TÜ
60 kg
RD:1
CMASA Aulnay
Ringer-Verband Sachsen
2
:
12
204
PL:B
Andrew Taber
Scott Arneson
PS
60 kg
RD:1
Mohawk Valley WC
Team Advance Madison
6
:
10
205
PL:B
Ibragim Isajew
Micha Tutunji
PS
60 kg
RD:1
RSV Vorarlberg
Team Furious Rotterdam
4
:
11
463
PL:A
A. Latuf
Shamil Mamatsuev
TÜ
60 kg
RD:2
AS Montferrand
LC Verviers
0
:
9
464
PL:A
Tamir Gad
Roy Lehmann
TÜ
60 kg
RD:2
Team Israel
Sportschule Frankfurt (Oder)
9
:
0
465
PL:A
Alexander Ballanger
Nedji Cheurfi
TÜ
60 kg
RD:2
Mohawk Valley WC
Lutteur club Tourcoing
0
:
9
466
PL:A
Oussama Meziani
Michal Hauser
TÜ
60 kg
RD:2
Ringerverband NRW
Havlickuv Brod
0
:
8
467
PL:B
Pierre Morhardt
Maxime Gaillard
TÜ
60 kg
RD:2
AV Sulgen
CMASA Aulnay
12
:
4
468
PL:B
Taaniel Piiskoppel
Peter Haase
PS
60 kg
RD:2
SK Kadrina
Ringer-Verband Sachsen
4
:
9
469
PL:B
Andrew Taber
Ibragim Isajew
TÜ
60 kg
RD:2
Mohawk Valley WC
RSV Vorarlberg
6
:
14
470
PL:B
Scott Arneson
Micha Tutunji
TÜ
60 kg
RD:2
Team Advance Madison
Team Furious Rotterdam
11
:
3
678
PL:A
Tamir Gad
Shamil Mamatsuev
SS
60 kg
RD:3
Team Israel
LC Verviers
0
:
9
679
PL:A
Oussama Meziani
Nedji Cheurfi
TÜ
60 kg
RD:3
Ringerverband NRW
Lutteur club Tourcoing
0
:
8
680
PL:B
Pierre Morhardt
Peter Haase
SS
60 kg
RD:3
AV Sulgen
Ringer-Verband Sachsen
7
:
9
681
PL:B
Scott Arneson
Ibragim Isajew
SS
60 kg
RD:3
Team Advance Madison
RSV Vorarlberg
10
:
2
818
PL:A
Michal Hauser
Tamir Gad
SS
60 kg
RD:4
Havlickuv Brod
Team Israel
2
:
6
819
PL:A
Shamil Mamatsuev
Nedji Cheurfi
TÜ
60 kg
RD:4
LC Verviers
Lutteur club Tourcoing
8
:
0
820
PL:B
Micha Tutunji
Pierre Morhardt
TÜ
60 kg
RD:4
Team Furious Rotterdam
AV Sulgen
0
:
8
821
PL:B
Peter Haase
Scott Arneson
TÜ
60 kg
RD:4
Ringer-Verband Sachsen
Team Advance Madison
14
:
5
902
PL:A
Michal Hauser
Shamil Mamatsuev
TÜ
60 kg
RD:5
Havlickuv Brod
LC Verviers
0
:
9
903
PL:B
Pierre Morhardt
Scott Arneson
TÜ
60 kg
RD:5
AV Sulgen
Team Advance Madison
10
:
0
972
FINAL
Michal Hauser
Scott Arneson
SS
60 kg
5+6
Havlickuv Brod
Team Advance Madison
2
:
4
973
FINAL
Tamir Gad
Pierre Morhardt
PS
60 kg
3+4
Team Israel
AV Sulgen
14
:
10
974
FINAL
Shamil Mamatsuev
Peter Haase
TÜ
60 kg
1+2
LC Verviers
Ringer-Verband Sachsen
5
:
14
Junioren
44. Internationales Osterturnier
Teilnehmer
Teilnehmer pro Team
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
Junioren 2014
LM Junioren (LL)
LM Junioren (GR)
44. Internationales Osterturnier (J)
1. Gebrüder Saitiev Turnier (J)
17. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier (J)
Mülheim-Pokal 2014 (J)
17. Willi-Boley-Gedächtnisturnier (J)
Turniere 2014
44. Internationales Osterturnier
Mülheim Pokal 2014
17. Willi-Boley-Gedächtnisturnier
Kreismeisterschaft Aachen
17. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier
2. Pjotr-Surikow-Gedächtnisturnier
5. Lüner Ringerturnier
Ostsee-Pokal 2014
14. Herdecker Pokalturnier
Grand Prix der BRD
1. Gebrüder Saitiev Turnier
29. Grenzlandturnier