Ringerverband NRW e.V.
Suche
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Login
Main Menu
Startseite
News
Vereinsstammtisch
Wir über uns
Aus dem Verband
Downloads
Termine
Links
Bilder
LSB-Magazin: Wir im Sport
Ringkampfabzeichen
Login Form
Benutzername
:
Passwort
:
Angemeldet bleiben
:
RDB -- Die Ringer Datenbank
Frei - Unabhängig - Gut
Alternative Darstellung
Turnierverlauf
Altersklasse:
Alle
Kadetten
Männer
Jugend
Menü:
Allgemein
Kämpfe
Turnierverlauf
Verein
Quirks
Turnierverlauf:
Übersicht
Teilnehmer
Kampffolgen
Gewichtsklasse
Verein / Ringer
Gewichtsklasse:
57 kg
61 kg
65 kg
70 kg
74 kg
86 kg
125 kg
De Gouden Gordel 2016 2016
23.10.2016, Gemeentelijke Sporthal Kapellen, Kapellen/ Belgien —
Link zum Ausrichter
Ansichtsfilter Ausrichtungstag = 23.10.2016
Männer, Turnierverlauf der 74 kg Gewichtsklasse — 5 Teilnehmer
13
NORD
Charles Legendre
Logan Poteau
PS
74 kg
NRD:1
OS Fives
OS Fives
2
:
6
14
NORD
Sajdak Mariusz
Lucas Tournay
TÜ
74 kg
NRD:1
Hercules Dordrecht
OS Fives
10
:
0
55
NORD
Bilal Piot
Charles Legendre
SS
74 kg
NRD:2
OS Fives
OS Fives
0
:
10
56
NORD
Logan Poteau
Sajdak Mariusz
TÜ
74 kg
NRD:2
OS Fives
Hercules Dordrecht
0
:
10
92
NORD
Lucas Tournay
Charles Legendre
TÜ
74 kg
NRD:3
OS Fives
OS Fives
0
:
10
93
NORD
Bilal Piot
Logan Poteau
TÜ
74 kg
NRD:3
OS Fives
OS Fives
3
:
14
105
NORD
Sajdak Mariusz
Charles Legendre
TÜ
74 kg
NRD:4
Hercules Dordrecht
OS Fives
10
:
0
106
NORD
Lucas Tournay
Bilal Piot
SS
74 kg
NRD:4
OS Fives
OS Fives
0
:
4
142
NORD
Logan Poteau
Lucas Tournay
TÜ
74 kg
NRD:5
OS Fives
OS Fives
10
:
0
143
NORD
Sajdak Mariusz
Bilal Piot
TÜ
74 kg
NRD:5
Hercules Dordrecht
OS Fives
11
:
0
Männer
De Gouden Gordel
Teilnehmer
Teilnehmer pro Verein
Wettkampffolgen
Turnierlisten
Finalkämpfe
Siegerlisten
Platzierungen
Punktwertungen
Statistik
Männer 2016
LM Männer (GR)
LM Männer (LL)
31. Grenzlandturnier (M)
31. Grenzlandturnier (M)
De Gouden Gordel 2016 (MF)
Turniere 2016
19. Willi-Boley-Gedächtnisturnier
19. Paul-Burbach-Gedächtnisturnier
Mülheim Pokal
Beach Wrestling Turnier
46. Osterturnier
7. Lüner Ringerturnier
15. Herdecker Pokalturnier
1. Wittener Nikolaus-Nachwuchsturnier
2. Martener Nachwuchsturnier
Gebrüder-Saitiev-Turnier
Grand Prix der BRD
De Gouden Gordel
12. Kölner Kinder- und Jugendolympiade
25. Flatz Open
Grenzlandturnier