Terminkalender
Termine:ListeKategorieMonatsplanKalenderblattSuche
Terminliste:Ab HeuteMonatssichtJahressicht
Menu:ExportierenDrucken

Terminliste

Ausstehende Termine des Jahres 2019 ab dem 17.02.2019

1 Jahr zurückJahresanfang1 Jahr vor

ZeitTerminStilAktion
22.02.2019
24.02.2019
Grand Prix Frauen
LFAnzeigen
23.02.2019
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Jugend B
LL
GR
Anzeigen
02.03.2019
03.03.2019
DM-Nominierungslehrgang Junioren
mit ausgewählten A-Jugendlichen
LLAnzeigen
02.03.2019 DM-Nominierungslehrgang Junioren
GRAnzeigen
09.03.2019
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Jugend A-D-E
Ausrichter: TuS Aldenhoven 1969
LLAnzeigen
10.03.2019
09:00 – ...
Landesmannschaftsmeisterschaft Schüler und Jugend
Ausrichter: TuS Aldenhoven 1969
LL
GR
Anzeigen
16.03.2019 DM-Nominierungslehrgang A-Jugend
LLAnzeigen
16.03.2019
17.03.2019
DM-Nominierungslehrgang A-Jugend
mit ausgewählten Junioren
GRAnzeigen
17.03.2019
09:00 – ...
2. Gerd-Gerlach-Gedächtnisturnier (Anfängerturnier)
Ausrichter: Germania 1888 Essen-Altenessen
Mädchen sind startberechtigt
LLAnzeigen
22.03.2019
24.03.2019
Deutsche Meisterschaft Junioren
Ausrichter: KSV Kirrlach
LL
LF
Anzeigen
22.03.2019
24.03.2019
Deutsche Meisterschaft Junioren
Ausrichter: KSV Pausa
GRAnzeigen
23.03.2019
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang weibliche Jugend
LFAnzeigen
29.03.2019
30.03.2019
Deutsche Meisterschaft weibliche Jugend
Ausrichter: SV Luftfahrt Berlin
LFAnzeigen
30.03.2019
09:00 – ...
Landesmeisterschaft Männer
Ausrichter: Ringerclub CWS Düren-Merken
Start für Jahrgänge 2004 und älter
LL
GR
Anzeigen
05.04.2019
07.04.2019
Deutsche Meisterschaft Jugend A
Ausrichter: ASV Ladenburg
LLAnzeigen
05.04.2019
07.04.2019
Deutsche Meisterschaft Jugend A
Ausrichter: KSV Witten 07
GRAnzeigen
13.04.2019 DM-Nominierungslehrgang B-Jugend
LL
GR
Anzeigen
19.04.2019
21.04.2019
Internationales Osterturnier
GR
LF
Anzeigen
26.04.2019
28.04.2019
Deutsche Meisterschaft Jugend B
Ausrichter: KSV Kirchlinde 1926
LLAnzeigen
26.04.2019
28.04.2019
Deutsche Meisterschaft Jugend B
Ausrichter: KSC Hösbach
GRAnzeigen
03.05.2019
04.05.2019
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Schüler
Ausrichter: AC Heusweiler
LL
GR
Anzeigen
04.05.2019 34. Grenzlandturnier Männer
Ausrichter: KSV Simson Landgraaf
LL
GR
Anzeigen
04.05.2019
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang weibliche Jugend
LFAnzeigen
10.05.2019
11.05.2019
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Jugend
Ausrichter: AC Röhlingen
LL
GR
Anzeigen
17.05.2019
19.05.2019
Deutsche Meisterschaft Männer
Ausrichter: KV Riegelsberg 03
LL
LF
Anzeigen
18.05.2019 DM-Nachbetrachtung Jugend A-B / Junioren
GRAnzeigen
24.05.2019
26.05.2019
Deutsche Meisterschaft Männer
Ausrichter: TSV Westendorf
GRAnzeigen
25.05.2019 DM-Nachbetrachtung Jugend A-B / Junioren
LLAnzeigen
30.05.2019
10:30 – ...
Lüner Ringerturnier (Anfängerturnier)
Ausrichter: VfK Lünen-Süd 1988
Mädchen sind startberechtigt
LLAnzeigen
31.05.2019
01.06.2019
German Masters
Ausrichter: TSV Ehningen
LL
GR
Anzeigen
01.06.2019
09:00 – ...
22. Paul Burbach Gedächtnisturnier
Ausrichter: AC Mülheim am Rhein von 1892
Mädchen dürfen in der Jugend C-D-E starten
LLAnzeigen
08.06.2019
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang Jugend B
LL
GR
Anzeigen
08.06.2019
09:30 – 15:30
Zentraler Lehrgang weibliche Jugend
LFAnzeigen
02.08.2019
04.08.2019
Grand Prix Männer
Ausrichter: DRB Service GmbH
LL
GR
Anzeigen
24.08.2019
25.08.2019
Kampfrichterlehrgang
Anzeigen
08.09.2019 Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter: KSV Hohenlimburg 1921
Mädchen sind startberechtigt.
LLAnzeigen
06.10.2019
08:30 – ...
22. Willi Boley Gedächtnisturnier
Ausrichter: TKSV 1906 Duisdorf
LLAnzeigen
03.11.2019 Landessichtungsturnier Jugend B-C-D-E
Ausrichter: ASV Atlas Bielefeld 1895
Mädchen dürfen bei der E-Jugend starten.
GRAnzeigen
22.11.2019
23.11.2019
Deutsche Mannschafts-Meisterschaft Frauen
Ausrichter: KSV Rimbach
LFAnzeigen
Termine
Meldungen
Übersicht über alle vorliegenden Meldungen der Saison 2019.